Что пить в жаркую погоду

Что пить в жаркую погоду

Врачи советуют пить 2-3 литра минеральной воды, желательно средней или слабой минеральной воды, в жаркую погоду. Если у вас высокое кровяное давление или боль в сердце, откажитесь от воды с высоким содержанием натрия. Эта вода также не подходит для пациентов с заболеваниями почек. Здоровые люди могут пить воду, обогащенную кальцием и магнием. С другой стороны, ограничьте питьевую воду с высокой степенью насыщения углекислым газом (сильно газированный). Это отрицательно сказывается на пищеварительном тракте.

Самыми безопасными являются родниковые воды (с низким содержанием натрия), — они не содержат более 20 мг натрия на литр, — а самые полезные соки свежевыжатые сразу же пьют. Если вы достаете картонные соки, выбирайте несладкие напитки и разбавляйте их пополам водой.

Если вам нравится молоко. Знайте, что не все виды молока хороши для жаркой погоды. Он обычно калорийный (100 мл молока, 3,2% — 60 ккал) и содержит много сахара, поэтому он не утолит жажду. Простокваша отлично подойдет, и вы можете использовать ее для коктейлей.

Утолить жажду мороженым из сорбета из замороженного фруктового мусса, а также сладким лимонным напитком с медом.

Томатный сок отлично подходит в жаркие дни. Добавки калия необходимы для правильного функционирования сердца.

Вишневый сок также отличный выбор для тепла. Содержит освежающие яблочную и лимонную кислоты и йод.

Замороженный кофе стимулирует, освежает и добавляет энергию. Тем не менее, не употребляйте более 650 мг кофеина в день. Это количество получается из пяти чашек натурального или девяти растворимого кофе.

Закрыть меню
×
×

Корзина