Вода — средство от всех недугов

Вода — средство от всех недугов

Ни для кого не является секретом, что вода обладает поистине волшебными свойствами. А благодаря стакану чудо-напитка, выпитому утром, запускаются процессы метаболизма, существенно укрепляются все системы организма, а также облегчаются болезни хронического характера.

По утверждениям медицинских специалистов, вода натощак создает наиболее благоприятные условия для старта работы кишечника и желудка.

К списку лечебных свойств воды относится также то, что благодаря ей организм избавляется от отравляющих токсинов и загрязняющих шлаков, восстанавливается баланс жидкости, метаболизм становится максимально оперативным, и, таким образом, создается идеальная среда для похудения.

С помощью воды можно вылечить боль в теле, забыть о головных болях, избавиться от астмы, эпилепсии, чрезмерного уровня холестерина в организме, бронхита, проблем почек, а также сбоев менструации.

Секреты употребления воды натощак

О том, что вода чрезвычайно полезна, знают все. Однако многие задаются вопросом, как правильно пить воду. Вот несколько незатейливых правил:

— для питья натощак годится исключительно чистая и некипяченая вода. От употребления всевозможных соков, молочных напитков, кофе, какао либо чая эффекта ожидать не приходится;

— вода должна быть выпита на совершенно пустой желудок. После выпитой порции, необходимо воздержаться от завтрака, по крайней мере, в ближайший час;

— температура жидкости не должна опускаться ниже отметки в 25 градусов. Вода низшей температуры обладает раздражающим воздействием на желудок.

— употреблять воду лучше всего дозировано, маленькими глоточками. Можно разделить порцию на несколько приемов — сначала выпить один стакан, а спустя четверть часа — следующий.

Полезные добавки

В качестве дополнений к воде могут выступать сода, лимон и даже мед.

Приятная кислинка

Лимонная вода натощак способна стимулировать должное функционирование органов на протяжении предстоящего дня, не допуская дефицита воды. Вместе с тем, такая жидкость не склонна вызывать повышение степени кислотности. Сок лимона обладает стимулирующим воздействием на кишечник и желудок.

Лимон способствует укреплению нервной системы, иммунитета и нормализации давления в артериях. Ускоряя процесс мочеиспускания, вода с лимоном натощак избавляет организм от продуктов распада. Кроме того, данный напиток невероятно полезен для кожи — она становится чистой и приобретает ровный оттенок.

Магия соды

Сода, добавленная в воду, способствует не только выведению избыточной кислоты, но и накоплению щелочи. Таким образом, щелочно-кислотное соотношение в организме становится оптимальным.

Вода с содой натощак совершенствует биохимические процессы, нейтрализует влияние токсинов, делает кровь более жидкой, улучшает восприятие организмом минералов, активных компонентов, а также витаминов. Кроме того, благодаря утреннему содовому коктейлю улучшаются пищеварительные процессы.

Ложка меда творит чудеса

Стаканом сладкого эликсира можно не только подзарядиться энергией, но и обогатить организм необходимыми веществами, микроэлементами и витаминами. Вода с медом натощак совершенствует обмен веществ, способствует понижению аппетита, особенно к сладкому, сдерживая желание полакомиться вредной конфетой.

С помощью медового напитка происходит налаживание работы желчного пузыря и поджелудочной железы. К тому же, благодаря медовой воде прочищаются поры лица, успокаиваются колики и устраняется вздутие брюшной полости.

Температура имеет значение

Употребляя теплую воду после пробуждения, можно убить одновременно нескольких зайцев. Прежде всего, таким образом восполняется образовавшийся за ночь дефицит воды. Кроме того, создается невероятно благоприятная почва предстоящего завтрака — он усвоится гораздо эффективнее.

Однако очень важно не переборщить с температурой. Слишком горячая вода натощак может «шокировать» организм.

Польза воды неоспорима, причем, как в чистом виде, так и в сочетании с различными добавками. Однако, стоит помнить, что все хорошо лишь в меру, поэтому не нужно злоупотреблять даже таким целебным напитком, как вода.

Закрыть меню
×
×

Корзина