Мягкая вода-вкусная : Преимущества умягчителя для воды

Мягкая вода-вкусная : Преимущества умягчителя для воды

Вода, выходящая из-под крана, содержит определенное количество растворенных веществ, в том числе магний и кальций (известь). Во время потребления воды со временем на приборах, водопроводных трубах и на всех видах санитарных поверхностей образуется известковый налет. Используя смягчитель воды, вы можете предотвратить образование накипи. В этой статье мы обсудим эффекты, преимущества и цены на смягчители воды.

Что такое смягчитель воды?
Устройство для смягчения воды, также называемое средством для удаления накипи или смягчителем воды, обычно подключается непосредственно к водопроводу. Прибор гарантирует, что вода в вашем доме будет содержать меньше извести. Известь вредна для бытовой техники, использующей воду. Возьмем, к примеру, кофеварку или чайник.
Преимущества смягчителей воды
Покупка смягчителя воды — это значительные вложения, но она дает некоторые преимущества, которые нельзя недооценивать:
• Поскольку вода в бытовых приборах очищена от накипи, вам не нужно так часто очищать их от накипи. Вода, очищенная от накипи, также продлевает срок службы этих устройств.
• Процесс отопления вашей системы центрального отопления намного эффективнее. Так вы также сэкономите на отоплении.
• Средства для стирки лучше работают в смягченной воде. Поэтому вам нужно меньшее количество моющего средства, что, в свою очередь, дает экономию.
• Повышенная эффективность процесса нагрева, увеличенный срок службы бытовой техники и уменьшение потребности в стиральных машинах представляют собой множество экологических преимуществ.
Покупка смягчителя воды: каковы цены?
Для семьи из 4 человек со средним потреблением воды цена на средство для удаления накипи будет колебаться от 1000 до 2000 евро. Эта целевая цена включает стоимость размещения.
Собираясь купить смягчитель воды, учтите, что стоимость зависит от нескольких элементов:
— тип устройства: механические умягчители воды обычно дешевле электронных. Последние действительно предлагают большую гибкость с точки зрения настроек.
— емкость: крайне важно, чтобы смягчитель воды был адаптирован к потреблению воды в вашем доме. Чем больше емкость, тем выше цена.
— техническое обслуживание: заключаете ли вы сразу же договор на техническое обслуживание с монтажной компанией при установке умягчителя воды? Тогда некоторые компании предложат сниженную цену на средство для удаления накипи.
— установщик: затраты на установку смягчителя воды, естественно, варьируются от компании к компании. Вот почему лучше всего запрашивать расценки у разных установщиков. Через службу коммерческих предложений вы можете запросить индивидуальные ценовые предложения бесплатно и без обязательств со стороны профессиональных установщиков средств для удаления накипи.
Нужен ли смягчитель воды?
Производители средств для удаления накипи и компании по производству питьевой воды расходятся в этом вопросе. Необходимость в вашем доме для смягчения воды зависит от региона, в котором вы живете. Жесткость воды варьируется от региона к региону. Вы можете узнать о жесткости воды в вашем муниципалитете на веб-сайте вашей компании по производству питьевой воды.
Если жесткость воды в вашем районе составляет 25 fH или более, рекомендуется установить смягчитель воды. Умягчители воды, безусловно, полезны даже при более низкой жесткости воды, например, для продления срока службы бытовой техники. Обратите внимание: существуют также более низкие пределы жесткости воды: например, компаниям по производству питьевой воды не разрешается смягчать воду ниже 15 fH.
Обслуживание крайне важно для правильной работы!
Для обеспечения правильной работы устройства для смягчения воды его следует обслуживать примерно раз в год. Во время такого обслуживания измеряется жесткость воды, различные детали проверяются и при необходимости заменяются. Емкость для соли очищается и пополняется регенерирующей солью.
Цены на такое обслуживание средства для удаления накипи начинаются примерно от 60 евро. Выбрав контракт на техническое обслуживание, когда обслуживание всегда выполняется одной и той же компанией, вы можете значительно сэкономить. Заранее внимательно проверьте, какие работы предусмотрены договором на техническое обслуживание.
Операция
Существует несколько типов систем смягчения воды, но наиболее часто используемые устройства работают на основе ионного обмена. В этой системе жесткая водопроводная вода проходит по смоляной сердцевине, и ионы кальция и магния обмениваются на ионы натрия. Это делает воду мягкой.
Устройство для смягчения воды в большинстве случаев подключается непосредственно к водопроводу, а также требует отвода в канализацию. Смоляная сердцевина насыщается после определенного количества воды, и ее необходимо регенерировать и промыть. Средство для удаления накипи использует смягчающую соль (регенерирующую соль), которая хранится в резервуаре. В процессе регенерации устройство ополаскивается, удаляя излишки соленой воды и отфильтрованные остатки извести через канализацию.

Закрыть меню
×
×

Корзина