Решение проблем с водой на даче

Решение проблем с водой на даче

Погружные:

• Скважинные (для чистой воды);
• Колодезные (для чистой воды);
• Дренажные (для чистой и загрязненной воды).

Погружные модели работают, находясь полностью опущенными в воду. Для закачки воды из водоемов их можно оставлять на глубине не более 10 метров. Скважинные и колодезные модели имеют узкий металлический корпус, который можно опускать глубже. Такой насос может обеспечить водой целый дом, включая пищевые и бытовые нужды.

Дренажные модели могут использоваться не только в быту, но и в коммунальном хозяйстве. Главное назначение подобных моделей – быстрая откачка воды из затопленного помещения. Во время работы они допускают попадание небольших посторонних частиц диаметром не более 30 мм. Разновидностью дренажных моделей являются канализационные насосы, которые применяются для откачки переполненных выгребных ям и других бытовых отходов.

Поверхностные:

• Циркуляционные (для чистой воды);
• Фонтанные (для чистой и загрязненной воды);
• Насосные станции (для чистой воды).

Поверхностные модели служат для собирания воды, например, для полива в специально отведенные емкости. При этом они устанавливаются практически на одном уровнем с зеркалом воды. Для закачки воды из пруда или протекающего ручья в насосах данного типа предусмотрена система фильтрации, которая препятствует проникновению опавших листьев, мелких веточек и песка.

Фонтанные насосы станут прекрасным дополнением к водоему на вашем участке. Они устанавливаются на поверхности воды и с помощью разнообразных насадок выбрасывают вверх струю воды. За разнообразие форм такие насосы получили широкое распространение в ландшафтном дизайне.

Насосные станции – лучший вариант для обеспечения водой целого дома. Ни один погружной насос колодезного или скважинного типа не покажет такой производительности. Главное их преимущество – возможность забора воды из нескольких точек. Любая модель насосной станции состоит из двигателя и гидроаккумулятора (накопительного бака). От емкости последнего зависит частота включения насоса и, соответственно, подверженность износу.

Закрыть меню
×
×

Корзина