Сколько в день употреблять воды

Сколько в день употреблять воды

Без воды жизнь не может существовать. Тело постоянно нуждается в пресной воде, чтобы оставаться увлажнённым и нормально функционировать. У холодной и горячей воды есть свои преимущества. Однако многие неправильно и не в том количестве употребляют воду.
Специалисты рекомендуют употреблять не менее полтора литра воды каждый день.
У каждого человека есть уникальная конституция, которая требует разного количества воды, чтобы оставаться гидратированной. Фактически, количество воды, необходимое организму, зависит от количества воды, теряемой организмом в течение дня.

Вода должна перевариваться

Во время еды организму нужно определённое количество воды, чтобы пища становилась несколько жидкой. Если вода не переваривается должным образом, организм не получает правильное увлажнение. Это может показаться странным, но воду нужно переваривать и превращать в подходящие питательные вещества, необходимые организму.

Когда нужно пить воду

Холодная вода сужает кровоток и делает пищеварение более неактивным. Кроме того, общеизвестным фактом является то, что людям не следует употреблять воду во время еды, но на самом деле организму нужна жидкость, чтобы пища была несколько жидкой. Вот почему во многих культурах подают чашку чая или супа, а кто-то даже выпивает миску с бульоном перед едой.

Приготовление воды

Приготавливая еду и напитки, организму не нужно работать так усердно, чтобы получить необходимые питательные вещества. Нужно кипятить родниковую или фильтрованную воду в течение 10 минут, остудить и хранить её в закрытой посуде. Таким образом, организм легко её переварит.

Потребление кипячёной воды, пока она ещё тёплая, ещё более полезно по причинам:

• Горячая вода способствует голоду и улучшает пищеварение.
• Обеспечивает пользу для горла и очищает мочевые пути.
• Может уменьшить вздутие живота, икоту и различные обострения.
• Может уменьшит жар, астму и кашель.
• Успокаивает боль в спине и бёдрах, а также стимулирует удаление лишней пищи

Добавление специй в воду

1. Семена кориандра, тмина и фенхеля. Добавить пять семян каждой специи в воду при обработке. Перед употреблением процедить. Эта смесь будет стимулировать пищеварение и очищать желудок.

2. сандал, кардамон и мята. Смешивать в летнее время, эти травы уменьшат раздражительность. Добавить чайную ложку мяты в прохладную воду и наслаждаться охлаждающим эффектом.

3. Мята. Положить половину столовой ложки мёда в прохладную воду. Этот напиток также способствует похудению.

4. Имбирь. Имбирь славится своими безграничными преимуществами, особенно при употреблении по утрам. Сочетание стакана воды и имбирного порошка может уменьшить пищеварительный огонь и избыток воды.

5. Золото. Золото является важным стимулятором иммунитета. В воде его растворить не получится, но можно просто положить туда ненадолго при кипячении. При использовании кольца следует убедиться, что на нём нет камней.

Закрыть меню
×
×

Корзина