Чем грозит употребление некачественной воды?

Чем грозит употребление некачественной воды?

Подставляя под водопроводный кран пустой стакан с целью утолить жажду, мы редко задумываемся, чем нам это грозит, какой вред нашему здоровью может быть нанесен посредством обычной неочищенной водички.

Хотя сказать, что в этом вопросе существует полная безграмотность населения, тоже нельзя. Многие сознательные потребители водопроводного продукта давно обеспокоены, потому установили в своих домах водный фильтр картридж, который способен осуществить полную очистку жидкости.

За данными различных исследований считается, что употребление некачественной воды способно укоротить человеческую жизнь на 20-30 лет. Ведь только в одном литре может находиться до 7000 вредных элементов и микроорганизмов, каждый из которых представляет опасность для человека. Вот потому статистика утверждает, что в стране до 70% смертей, случившихся в результате болезни, являются следствием употребления водопроводной питьевой водички.

Вся вода, которая поступает по трубам в наши квартиры, берется с наземных водоемов, а они, как известно, давно загрязнены стоками, отходами, промышленными выбросами, атмосферными осадками, в которых содержатся всевозможные химические примеси, образованные благодаря попаданию в атмосферу вредных выхлопов.

Каждый магазин фильтров, который занимается продажей и дальнейшим сервисом, то есть регулярной заменой водных фильтров, подтвердит, что если отправить использованный фильтр в лабораторию на анализ, то концентрация в нем солей, органических соединений, примесей тяжелых металлов, опасных микроорганизмов, хлора является такой, которая способна вызвать мгновенную смерть человека. Но так как попадает вся эта вредная смесь в организм не за один раз, то он успевает частично фильтровать и выводить страшные токсины. Но также значительная их часть остается внутри, постепенно и медленно убивая нас.

Помимо смертельно опасных примесей, из водопровода мы еще можем получить печальный сюрприз в виде яиц гельминтов, вирусов, болезнетворных микроорганизмов. Риск таится не только в самой воде, а также и в трубах. Система водопроводных путей является старой, в 70-80% случаев требует капитального ремонта. Засорения внутри образуют ужасный налет, который по-своему является рассадником вредоносных бактерий.

Закрыть меню
×
×

Корзина