Немного о пользе воды

Немного о пользе воды

Лишь не многие люди знают, что для преодоления усталости и лёгкой формы депрессии достаточно выпить два стакана чистой воды.

На самом деле это вовсе не удивительно. Зачастую чувство измотанности и снижение уровня энергии возникают как раз из-за обезвоживания.

Для того, чтобы жиры, поступающие с пищей, усваивались более эффективно, воду рекомендуется пить понемногу во время еды. И для красоты она необходима. Ведь прекрасная внешность зависит не только от внешнего ухода, но и внутреннего. Выпивая достаточное количество воды в день, можно без особого труда сохранять кожу сияющей, подтянутой и здоровой на протяжении многих лет. Есть один удивительный факт – чтобы уменьшить отёки, нужно пить больше воды. Естественно согласовав это со своим врачом.

Не лишним будет напомнить,
что чувство жажды появляется уже при обезвоживании. Причём у детей эти процессы происходят гораздо быстрее, чем у взрослых. Поэтому важно почаще предлагать им питье. И самим стараться соблюдать питьевой режим. Это поможет сохранять высокую работоспособность, превосходное самочувствие и отличное настроение.

Закрыть меню
×
×

Корзина