Пить воду во время еды, или после еды?

Пить воду во время еды, или после еды?

Можно ли пить во время еды? Рекомендуется выпивать половину стакана воды во время еды. Слишком много воды разбавит желудочный сок, и ферментам желудка будет трудно переваривать пищу должным образом. Объяснение приема питьевой воды с едой, следующее:
Когда мы едим пищу, наш желудок производит кислоты и другие ферменты, чтобы преобразовать пищу и другие жидкости в пастообразное состояние. Эта паста передается в тонкий кишечник. Тонкий кишечник соединен с кровеносными сосудами. Минералы, углеводы, жиры, белки, вода, ферменты и другие питательные вещества всасываются в тонком кишечнике и перемещаются в печень для дальнейшей переработки. После обработки в печени минерализованная кровь направляется в почки для балансировки минералов.
Первое преимущество приема жидкости во время еды заключается в том, что в кровь вместе с большей жидкостью будет поглощено больше минералов. В отсутствие кислот в тонком кишечнике поглощение минералов не получится.
Преимущества от приема воды во время еды:
— устраняет первопричину проблемы варикозного расширения вен;
— улучшает состояние кожи;
— помогает удалить темные пятна вокруг глаз и улучшить зрение глаз;
— останавливает развитие катаракты.
Почему вредно пить воду после еды
Когда мы пьем воду или любую другую жидкость более чем через 20 минут после еды, вода и другие жидкости не всасываются в тонком кишечнике (при отсутствии желудочных кислот. Желудочные кислоты вырабатываются только в ответ на пищу, а не в ответ на воду и другие жидкости). Жидкости и вода передаются дальше к толстому кишечнику. В толстом кишечнике также усваиваются избыток воды и витамины. Однако толстой кишечник не поглощает никаких минералов, углеводов, жиров и белков. Эта вода передается на внутриклеточные жидкости. С течением времени внутриклеточные жидкости вокруг толстого кишечника лишаются большей части минералов. Эти жидкости также отделяются от необходимой глюкозы. При отсутствии глюкозы скорость метаболизма падает, что вызывает повышение уровня сахара в крови, чтобы компенсировать недостаток глюкозы во внутриклеточных жидкостях.
Почему полезно не пить воду после еды
Не пить никаких жидкостей, кроме как во время еды, обезвоживает толстую кишку и окружающие области избыточных жидкостей. Это приведет к увеличению скорости обмена веществ и поможет уменьшить внутриклеточную воду. Средняя полная внутриклеточная жидкость составляет около 30 до 40 литров жидкости. Это означает, что примерно за 30 дней таким образом можно потерять 5 литров внутриклеточной жидкости. Это самая быстрая и безопасная потеря веса, которая возможна.
Вред организму от избытка воды
Избыток воды в толстом кишечнике, является причиной проблем с предстательной железой.

Закрыть меню
×
×

Корзина