Холодная вода: ваш козырь красоты

Холодная вода: ваш козырь красоты

Известная тем, что эффективно воздействует на организм, холодная вода так же обладает многими преимуществами для лица. Уменьшенные темные круги, светящееся лицо, хорошее настроение вы откройте для себя в пяти преимуществах холодной воды на вашей коже.

Если вы умывали лицо теплой водой, переключитесь на ледяную и оцените ее преимущества на своем опыте. Криотерапия, которая была в моде в последнее время, уже продемонстрировала преимущества холода для нашего тела и ума: он успокаивает боль, удаляет жир и повышает кровообращение. Холод и, в частности, холодная вода является реальным преимуществом в красоте. На теле для облегчения, на волосах для большего блеска и почему бы не на лице? Ополаскивание лица холодной водой каждое утро может стать незаменимым для вашей превосходной красоты.

Сужение пор

При пробуждении поры кожи обычно более расширяются, чем обычно. Чтобы не забивать их кремами или макияжем, рекомендуется использовать холодную или даже ледяную воду на лице после чистки. Поры затягиваются, и кожа готова к приему своего дневного крема. Примеси и макияж больше не могут просачиваться внутрь пор, кожа гладкая, и риск угрей уменьшается.

Уменьшение секреции кожного сала

Лучший союзник в борьбе с жирной и проблемной кожей — холодная вода. Она предотвращает секрецию кожного сала, и результат виден сразу. И хотя этот метод хорош для жирной кожи, он также хорош для других типов кожи.

Хорошее кровообращение

Холодная вода идеально подходит для людей, которые страдают от проблем с кровообращением. Она стимулирует кровообращение и делает кожу более светлой и бодрящей. Кровообращение активизируется, и в результате темные круги уменьшаются. Темные круги могут быть наследственными или связанными с недостатком сна, а так же с плохим кровообращением.

Тонизированное лицо

При пробуждении глаза опухают, лицо одутловато и некоторое время откачивается. Холодная вода действует как естественное тонизирующее средство и напрягает кожу. Она сужает мелкие сосуды и активизирует кровообращение. Стимулируя кровообращение, лицо оттаивает, а кожа становится ярче. В долгосрочной перспективе холодная вода действует на мешки под глазами, уменьшая их.

Отдых

В дополнение к тому, чтобы быть активом красоты, холодная вода также действует на внутреннее благополучие. Она может бороться с депрессией и внутренним недомоганием благодаря активации определенных нейротрансмиттеров в мозге. С использованием этой техники на лице перед выходом на работу может помочь вам расслабиться и быть в хорошем настроении.

Совет эксперта: «Чтобы тщательно очистить кожу, рекомендуется начать процесс очищения кожи теплой водой, позволяя пару вырваться и распарить лицо. Таким образом, пары горячей воды открывают поры, и примеси могут быть удалены более легко. Затем вымойте лицо мылом и, наконец, нанесите удар холодной или даже ледяной водой на лицо, чтобы поры затянулись».

Закрыть меню
×
×

Корзина