Вода очищенная озоном: Преимущество и полезность

Вода очищенная озоном: Преимущество и полезность

Вода — это основа жизни всего на нашей планете. Если без пищи человек еще может продержаться некоторое время, то без воды его существование будет совсем недолгим.

Это прозрачное вещество всегда будет играть одну из важнейших ролей в жизни человечества. Однако в связи с развитием технического прогресса не только моря, реки и озера страдают от деятельности людей, но и подземные воды. Еще не так давно пить неочищенную воду было полностью безопасно, вот только не в наше время.

Сейчас актуальной становится очистка воды из скважины или колодца, причем на первое место вышел такой способ, как озонирование. После добавления озона прозрачная жидкость теряет посторонние запахи, вкусы и цвет, причем одновременно с этим происходит ее дезинфекция.

В чем плюсы озонирования

Рассмотрим, какими свойствам обладает такой способ очистки.

1. Обеззараживание от бактерий и вирусов. Полностью уничтожает в воде все патогенные микроорганизмы. Отметим, что с этим не всегда справляется хлорирование.

2. Избавление от трудноокисляемых соединений. С помощью озонирования можно полностью избавиться от фенолов, пестицидов, нефтепродуктов и других подобных веществ.

3. Повышение органолептических свойств. Такую воду организм лучше усваивает, а ее вкусовые качества намного улучшаются. Отметим, что жидкость приобретает приятный на вид голубоватый оттенок, который свойственен родниковой воде.

4. Безопасность для человека. В отличие от хлорированной воды, озонированная не раздражает глаза, не сушит кожу, а также снимает хроническую усталость.

5. Полное отсутствие запаха.

Недостатки озонирования

Конечно же, как и любой другой метод, озонирование тоже имеет свои недостатки. Но, по сравнению с остальными, они несущественны.

1. Повышение окислительной способности. Такую воду нужно хранить в емкостях, изготовленных из материалов стойких к озону.

2. Необходимость затрат на специальное оборудование. Естественно, что здесь не обойтись без соответствующей установки, которая будет стоить немалых денег.

И все же, несмотря на все вышеперечисленные недостатки, у очистки озоном есть прекрасное будущее. Такой метод хорошо очищает воду и при этом делает ее полезной для человеческого организма.

Закрыть меню
×
×

Корзина