Танцы на воде — это возможно?

Танцы на воде — это возможно?

Танцы на воде – сразу на ум приходят ассоциации с богом, ходившим по воде. На самом деле при этом пловцы и артисты выступают на воде и под водой. Удивительное шоу привлекает внимание и вызывает интерес зрителей любого возраста.

Танцы на воде – это возможно?
Первые водные номера появились еще у древних китайцев, в таком виде выполнялись упражнения, входящие в курс тренировки для детей и подростков. Водная стихия давно была притягательной для человека, который стремился не только покорить ее, но и использовать для развлечений и шоу. Одним из ярких примеров может стать шоу от Fuerza Bruta, которое могли увидеть зрители международного песенного конкурса Евровидение, проходившего в Москве. В подвесных бассейнах танцевали мужчины и женщины в свободных, длинных одеждах со шлейфами. Потом многие делились впечатлениями от увиденного, говорили, что иногда танцы на воде даже затмевали происходящее на сцене.
Еще один вариант водных танцев – синхронное плавание. Конечно, это не совсем танцы на воде, но плавные и красивые движения спортсменов, которые одновременно погружаются и выныривают из воды, привлекают массу внимания.
А в последнее время скорость набирают флешмобы, когда много участников танцуют одновременно на воде. Первым было выступление у Петропавловской крепости (СПб), видео, размещенное на популярном ресурсе, быстро набрало миллионы просмотров, после чего подобные акции стали проводиться и в других городах РФ.
Танцоров заметили и звезды, которые высоко оценили креатив молодежи. Они убеждены, это не просто масштабно и интересно, но и очень полезно. Запреты властей, которые распространяются на флешмобы, заставляет подростков искать другие способы самовыражения, которые не всегда могут быть нормальными и законными. Если мы хотим оградить детей от употребления спиртного и курения, нужно придумать, чем им заняться. Или хотя бы не препятствовать.
Летом танцы на воде помогут освежиться, избавиться от жары – может быть, кто-то найдет свое призвание в организации таких выступлений или сможет проявить себя, свою сексуальность, чувственность и грацию в движениях. Вносите что-то свое, можно совместить танец с лазерным или пиротехническим шоу, популярные сегодня театры огня раскрасят небо и заставят воду волшебно мерцать и переливаться. Придумайте костюмы для танцоров, можно раскрасить лица, надеть маски и т.д.

Танцы на воде – интересный способ времяпрепровождения
Последний звонок, выпускной вечер или День знаний – сделайте праздник ярким и запоминающимся, устроив водное шоу. Можно привлечь не только сверстников, но и учителей. Танцуйте, придумывайте новые номера, пусть вашу фантазию ничто не ограничивает.

Закрыть меню
×
×

Корзина