Стоит ли питьевая диета своих страданий?

Стоит ли питьевая диета своих страданий?

Что такое питьевая диета?

Питьевая диета — это диета, благодаря которой возможно за одну или же две недели сбросить приблизительно до 10 кг. По названию понятно, что заключается она в отказе от пищи. То есть, во время этой диеты можно употреблять только жидкость, без какой-либо пищи. «Хочешь есть? Попей водички» — слоган данной диеты.

На самом деле, весьма трудно выжать из этой диеты всё возможное и не навредить здоровью, поэтому перед стартом следует обратиться к квалифицированному диетологу и обсудить с ним все тонкости.

Как работает питьевая диета и что происходит во время нее?

По сути, питьевая диета это как пищевая разгрузка, но на более длительный период. Ведь у желудка наступает долгожданный отпуск и ему некоторое время не приходится переваривать никакую тяжёлую пищу.

В большинстве случаев вес уменьшается очень быстро, что может привести к РПП. Поэтому, если начнут проявляться следующие симптомы, то следует останавливать диету и медленными шагами возвращаться к привычному питанию.

слабость

головокружение

отсутствие сна

выпадение волос

излишняя раздражительность

апатия

Синоним «Питьевая диета» — недоедание.

При недоедании теряется вся активность и появлется «тормознутость», то есть заторможенность мозговой активности.

Слизистая атрофируется. Постепенно желудок перестанет воспринимать твёрдую пищу, что способствует расслабленность желудка и рвотным позывам. Чтобы вылечить данные «побочные эффекты» потребуется море времени и сил.

Из-за того, что во время такого «питания» количество жиров в организме значительно падает, то могут появиться аллергии, связанная с кожными покровами. А из-за недостатка белка менструация может прекратиться на долгие годы.

Что разрешено употреблять во время данной диеты?

натуральный чай без добавок и сахара

кофе без добавок

кисломолочные продукты

натуральные соки

бульон

Полезный совет

Не следует сидеть на питьевой диете, чтобы похудеть.

Достаточно просто от 10 до 15 тысяч шагов ежедневно или же:

занятие танцами

йога

фитнес (дома/зале)

спортивные игры

и многое другое.

А также специалисты рекомендуют пить как можно больше воды. Ведь при потреблении от двух литров воды ежедневно аппетит значительно уменьшается, лишний вес скапливаться не будет, так как метаболизм улучшается, как и состояние кожи лица. Лицо приобретет здоровый цвет, а кожа будет увлажненной и сияющей. Также вода добавляет энергии организму и предотвращает боль и спазмы головы

Все токсины и прочие не полезные и ненужные вещества быстро выводятся из организма, что облегает его работу.

Залог красивой фигуры — осознанное питание, нормальная физическая активность и достаточное количество воды ежедневно, а не изнурительные диеты, которые разрушают весь организм. Прибегать к диетам следует, когда это реально нужно по состоянию здоровья, а не для того, чтобы сбросить килограммы.

В данной статье не описываются курсы питьевой диеты для того, чтобы уберечь читателей от совсем не обдуманных и не согласованных со специалистами действий.

Закрыть меню
×
×

Корзина