Как удалить пятна от жесткой воды?

Как удалить пятна от жесткой воды?

Попрощайтесь с некрасивыми пятнами на смесителях для кухни, ванной и туалете! Вы можете избавиться от этих неприятных остатков жесткой воды за пять простых шагов.

Всегда ли пятна на сантехнике? На кофемашине есть пятна от воды? Если да, то вы, вероятно, принадлежите к 85 процентам людей, в домах которых есть жесткая вода. Наблюдаемое изменение цвета вызвано присутствием минералов, оставшихся после испарения воды. Если заранее не убрать такие пятна, они могут стать сомнительным украшением нашего оборудования. К счастью, избавиться от них из раковины, ванны или унитаза относительно легко.
Вещи, которые вам понадобятся
* резиновые перчатки
* спиртовой уксус (или очиститель на кислотной основе)
* распылитель
* зубная щетка, туалетная щетка или другая щетка
* губка
* мягкая сухая ткань

1
Защитные перчатки для стирки
Наденьте перчатки и возьмите чистящее средство на кислотной основе, полученное смешиванием спиртового уксуса и воды в равных частях. Полученную жидкость перелейте в пульверизатор и можно приступать к работе. Распылите жидкость на всю поверхность, покрытую пятнами от жесткой воды. Оставьте его на некоторое время, прежде чем приступить к остальной работе.
2
Очистка смесителя в ванной
Скраб, потрите окрашенный участок старой зубной щеткой (или зубной щеткой). уборка туалета, если вы в данный момент убираете унитаз). Щетинки щетки достаточно абразивные, чтобы удалить любые минеральные отложения, растворенные кислотой.
3
Советы по очистке смесителя в ванной
Продолжайте распылять и тереть до тех пор, пока не будут удалены даже самые стойкие пятна. Однако, если это сложно, попробуйте следующее: налейте раствор уксуса в небольшую миску и добавьте в него пищевую соду, чтобы получилась паста. Окуните кисть в пасту и снова потрите испачканные участки. На этот раз пятна должны исчезнуть. Чем чаще вы моете поверхности, на которых могут образовываться пятна, будут менее стойкими.
4
Уборка в ванной
После удаления последних минеральных остатков протереть вымытым поверхность смоченной в воде губкой. Наконец, вытри его сухой и мягкой тканью. Протрите его очень тщательно, иначе пятна появятся снова!
5
Как предотвратить жесткость воды
Предотвращение образования пятен от жесткой воды

Вот два способа избавиться от пятен от жесткой воды и избежать неприятной чистки:
Вытрите воду, пока она остается на батарее. Если от него избавиться быстро, то пятна не образуются. Держите ткань возле каждого смесителя в вашем доме, чтобы всегда было легко вытирать воду.

Протирайте или опрыскивайте открытые участки натуральным чистящим средством не реже одного раза в день. Эти два метода могут не помочь нам полностью избежать пятен, но наша работа по их удалению, безусловно, не будет такой сложной.

Закрыть меню
×
×

Корзина