Как сэкономить питьевую воду и электричество дома

Как сэкономить питьевую воду и электричество дома

Как сэкономить на электричестве?

Выбор бытовой техники сэкономит вам электроэнергию. Перед покупкой ознакомьтесь с энергетической маркировкой прибора. Это таблица, которая дает информацию о том, сколько энергии потребляет прибор, когда он работает, насколько он шумный и т. д. Чем экономичнее устройство, которое вы выбираете, тем лучше это для вашего кошелька.

Совет: снижение потребления электроэнергии, оставляет у вас больше денег.
Пройдите домашнее хозяйство с детьми и подумайте, где вы могли бы сэкономить больше всего. Вот несколько советов:

Используйте светодиодные лампы, они более экономичны, чем обычные.
Выключите устройства. Когда вы больше не используете их, отключите их или установите розетки с выключателем. Даже в режиме энергосбережения энергия расходуется, и зарядные устройства не могут нагреваться вечно.
Фонарик на батарейках потребляет больше энергии и все еще является опасен для окружающей среды. Лучше заряжать его от сети.
Не перегревайте комнаты. В теплых носках и свитере, с более низкой температурой можно хорошо себя чувствовать и удобно обращаться.
Как сэкономить на воде?

Запас пресной воды на Земле сокращается, и законы экономики гласят, что спрос растёт, а значит цена будет дорожать. Так как не тратить воду в повседневной жизни дома, чтобы сэкономить деньги?

Когда больше всего воды используется
купание в ванне (до 150 литров)
мытье (до 80 литров)
мытье посуды (до 30 литров)
смывание туалета (до 12 литров)
Среднесуточное потребление питьевой воды одним из нас составляет около 90 литров. В Западной Европе это от 150 до 200 литров на человека в день, в Америке 300 литров, а в странах третьего мира только 10 литров на человека в день.

Совет: меньше воды, больше денег.
Даже для потребления воды, а также для потребления электроэнергии можно искать резервы в домашнем хозяйстве:

Предпочитайте душ ванной, полной воды.
Научите детей выключать воду, когда они чистят зубы или моют посуду.
Не включайте посудомоечную машину, пока она не заполнится.
Обратите внимание на капающие краны или протекающий унитаз и почините их вовремя.

Не заполняйте чайник до краев, когда делаете маленький кофе.
Как мотивировать детей экономить ресурсы?
Нарисуйте вместе с детьми картинки о ключевых точках в домашнем хозяйстве, где вы видите общее пространство для экономии. Например зачеркнутый кран с проточной водой, освещенным светом, переливающимся чайником. Когда у вас будут эти картинки на глазах, будет больше мотивации для более скромного потребления.
Вы можете мотивировать детей с небольшим вознаграждением. Если, например, они постоянно выключают свет в течение целого месяца, они сэкономят деньги и еще больше денег останется на покупку игрушки мечты.

Закрыть меню
×
×

Корзина