Напитки в жару при беременности

Напитки в жару при беременности

Вот и наступило долгожданное лето, когда солнышко с каждым днем пригревает все сильнее. И в летний период одной из актуальных тем стает вопрос о напитках, которые будущие мамочки могут пить без вреда здоровью и, конечно же, об их разнообразии.

Вода – источник жизни

Вода, которую вы будете употреблять, должна быть обязательно очищенной. И в этом нет ничего сложного, просто приобретите проверенный и надежный фильтр для воды. Немногие знают, но отфильтрованная вода еще и полезна, так как в ней содержится необходимое количество фтора и кальция. Для приготовления пищи рекомендуется также использовать очищенную воду.

Кофе

Специалисты так и не пришли к единому мнению о вреде и пользе кофеина для женщины в период беременности. Если вы заядлая кофеманка и просто не представляете себе утро без чашечки кофе, в данном случае разрешается не более одной чашечки кофе и обязательно с молоком. На ночь употреблять кофе не рекомендуется, чтобы ваш малыш спал, а не бодрствовал из-за воздействия на него кофеина.

Чай: черный и зеленый

Черный чай, как известно, содержит намного меньше кофеина, однако и с данным напитком необходимо быть настороже. Откажитесь от крепко-заваренного чая. Также большинство специалистов рекомендуют заменить черный чай на зеленый, так как он содержит большое количество антиоксидантов, которые выводят токсины из организма.

Какао

Также достаточно полезный напиток, если его употреблять в меру. Стоит помнить, что какао – это очень активный аллерген, для вас и малыша.

Минеральная вода

В период ожидания отдайте предпочтение воде без газа. Минеральная вода насыщена полезными минеральными солями, но и данном случае, следует умеренно употреблять воду, так как она может оказать влияние на работу почек и спровоцировать отеки.

Соки

Необходимо употреблять соки тех марок, которым вы максимально доверяете. А наилучшим вариантом станет приготовление сока в домашних условиях при помощи соковыжималки.

Как говориться, все хорошо в меру.

Закрыть меню
×
×

Корзина