Способы подогрева воды в бассейне

Способы подогрева воды в бассейне

Бассейн в загородном доме – это один из современных признаков достатка. Это один из атрибутов роскошной и комфортной жизни. И температура воды в бассейне должна этому соответствовать. Если летом вода нагревается сама, то в холодное время года ее нужно нагревать.
Существует несколько различных способов нагрева воды. Один из них – сохранение температуры. Для этого поверх воды расстилается специальная теплосберегающая пленка. Она препятствует испарению воды и ее теплообмену с воздухом.
Второй способ – нагрев воды с помощью солнечной энергии. Для этого коллектор размещается таким образом, чтобы в течение 4-5 часов на него попадали солнечные лучи. Этим способом можно нагреть воду на 5-10 градусов.
Следующий способ – использование теплового насоса. Этот насос берет температуру извне и использует ее для нагрева воды. Источники тепла – грунт или воздух. Нужно иметь ввиду, что данное оборудование стоит достаточно дорого, поэтому такой способ стоит использовать, только если с его помощью обогревается весь дом.
Есть еще способы нагрева воды при помощи воздушного теплового насоса, теплообменников и электронагревателей.

Закрыть меню
×
×

Корзина