Почему так важна вода?

Почему так важна вода?

Известным является тот факт, что человеческое тело от 55% до 78% состоит из воды. Все ткани и органы содержат главным образом воду. В мышцах, например, ее содержание составляет 75%, в головном мозге — 90%, в костной ткани — на 22%, а в крови — 83%.

По этой причине потребление воды имеет исключительно благоприятное влияние на психическое и физическое состояние организма.

Для похудения

Употребление воды помогает в снижении лишнего веса. Она ускоряет процесс расщепления жиров и снижает возможности для их накопления. Частое употребление воды снижает чувство голода и подавляет аппетит. Она не содержит никаких калорий.

При головных болях

Вода — естественное «лекарство» против головной боли. Одной из частых причин ее появления является обезвоживание. Мозг на 90% состоит из воды, когда ее содержание снижаться, может проявляться головная боль, таким образом мозг предупреждает о необходимости воды.

Омолаживающий эффект

Правильное и хорошее увлажнение кожи является основой для поддержания ее молодости и красоты. Вода увлажняет, смягчает и повышает эластичность кожи, питает ее ткани и клетки.

Для лучшей концентрации

Употребление воды «питает» мозг, таким образом, усиливая концентрацию, память и снижая утомляемость во время работы. Специалисты советуют всегда иметь бутылку с водой на столе. Важно, чтобы она была перед глазами, так как люди, погруженные в работу, часто забывают об этой потребности организма.

Для лучших результатов в спорте

Вода регулирует температуру тела. Ее употребление усиливает выносливость, тонизирует и питает мышцы.

Улучшает пищеварение

Регулярное потребление воды повышает работы обменных процессов, что, в свою очередь, улучшает работу пищеварительной системы. Чрезвычайно полезна при запорах и других проблемах с желудком.

Для более здоровых костей

Правильная гидратация организма защищает кости от ломкости, а мышечные волокна от повреждений. Употребление воды снижается риск растяжений и других травм во время физической активности или повседневной деятельности.

Закрыть меню
×
×

Корзина