Почему морская вода полезна?

Почему морская вода полезна?

Морская вода и ее преимущества.
Морская вода содержит много различных минералов, и их присутствие делает ее панацеей от различных заболеваний. Это одобрено, среди прочего, магнием, кальцием, калием и бромом. Процедуры, основанные на лечении с использованием морского климата, воды и препаратов, приготовленных из соленой или морской грязи, назывались талсотерапией, от греческого слова «таласса», что, конечно же, означает море.
Мертвое море является самым богатым минералами — его воды содержат в десять раз больше минералов, чем любое другое море. Однако Мертвое море — это не море, а соленое озеро, из которого испаряется много воды и, следовательно, большая концентрация соли и минералов.
Морской спрей для здорового дыхания.
Прогуливаясь по пляжу, особенно при сильных волнах, мы вдыхаем чудесные целебные брызги морской воды. Такой здоровый воздух находится в 2 километрах от берега.
Морские брызги стимулируют работу ресничек в бронхах, помогают удалить оставшиеся выделения и загрязнения, то есть просто очищают дыхательные пути. Идеальное время для лечебной прогулки — утро после бурной ночи.
Производители препаратов от простуды пользуются чудесными свойствами морской воды. Морская вода разбавляет выделения и прекрасно очищает нос. Однако не забывайте выбирать препараты на основе гипертонического раствора, который, в отличие от тех, которые содержат изотонический раствор, также обладает противоотечными свойствами слизистой оболочки носа (они очищают нос), поэтому вам не нужно тянуться к препаратам, содержащим вазообразные компоненты (которые могут разрушить слизистую оболочку), и в полной мере использовать преимущества морская вода
Для иммунитета и здорового кровообращения.
Купаясь в прохладном море, таком как Балтийское море, мы чудесным образом укрепляем организм. Закаливание состоит в том, что организм привыкнет к низким температурам и температурным изменениям, то есть к улучшению терморегуляции. Благодаря этому внезапное охлаждение или охлаждение организма не вызывает снижения иммунитета.
Не забудьте проконсультироваться с врачом (некоторые заболевания, например, сердечно-сосудистые заболевания, к сожалению, исключают холодные ванны) и следуйте правилам закалки. Примите несколько коротких ванн, согревая ваше тело движениями заранее. Первая ванна должна длиться всего 3 минуты, каждая последующая — на одну минуту дольше.
Прохладная, минерализованная и постоянно движущаяся морская вода чудесно стимулирует кровообращение. Если вы просто погружаетесь, ходите по воде до колен или плаваете — это прекрасно настраивает кровообращение, расслабляет и успокаивает опухшие, уставшие ноги.
Для красивой кожи.
Купание в холодном море, полное полезных минералов, чудесным образом влияет на состояние кожи — они улучшают микроциркуляцию, насыщают кислородом и укрепляют его. Эластичность и напряжение кожи улучшаются, и мы выглядим моложе. Эти свойства также разделяются косметическими процедурами с морскими минералами, которые вы можете делать даже дома — маски из морских препаратов (вы можете купить отличную косметику для SPA-салонов на ярмарках красоты) или соляные ванны (просто купите морскую соль с водорослями в аптеке).
Так называемый морская грязь, потому что она содержит много микроэлементов, благодаря которым кожа очищается и питается. Доказано, что морские грязевые процедуры очень помогают даже людям, страдающим псориазом.
У балтийских бань есть еще одно преимущество — они сильно стимулируют обмен веществ.
Если вам нужно посолить, используйте морскую соль.
Конечно, лучше вообще не использовать соль, но если вы не можете жить без нее, используйте соль. Моя соль высокоочищена, поэтому в основном остается только хлорид натрия, а морская соль также содержит минералы. Морская соль, однако, не содержит слишком много микроэлементов, поэтому лучше обеспечить их соответствующей диетой (без соли) и использовать морскую соль, чтобы сделать пилинг для тела, который будет сенсационно стимулировать кожу.

Закрыть меню
×
×

Корзина