Убираем застой в желчном пузыре с помощью минеральной воды

Убираем застой в желчном пузыре с помощью минеральной воды

Застой в желчном пузыре является одним из факторов заболеваний печени и желчевыводящих путей. Минеральная вода в этом случае используется для улучшения белкового и углеводного обмена в печени, повышения ее защитной функции, а также усиления процессов желчеобразования и желчеотделения.

В результате правильного воздействия применяемых минеральных вод:

— происходит очищение желчного пузыря и желчевыводящих путей от вредной микрофлоры и продуктов воспаления;

— улучшаются физико-химические свойства желчи, такие как вязкость, плотность, щелочность, содержание желчных кислот, холестерина и билирубина.

Воздействие этих факторов способствует ликвидации воспалительных и застойных явлений, препятствует образованию и росту желчных камней.

Лучше всего курсы лечения застоя в желчном пузыре проводить в условиях санатория и под наблюдением врача. Но при отсутствии такой возможности, после консультации с врачом, это можно сделать и дома. В любом случае такие курсы лечения проводятся не чаще, чем один раз в четыре месяца.

Чтобы провести лечебный курс в домашних условиях, необходимо приобрести не менее 35-40 бутылок с минеральной водой, из расчета одна бутылка на один день. Точное количество минеральной воды и ее наименование вам должен указать врач.

Прием воды осуществляется по графику, согласованному с врачом, но не реже 2-х раз в день: перед завтраком и ужином. В этом случае единоразовый прием воды составляет 250 мл. Для достижения положительных результатов необходимо регулярный прием воды в установленное время каждый день. В случае гипомоторной дискенезии желчного пузыря можно использовать тюбаж с минеральной водой.

Для проведения тюбажа, утром, натощак, выпивают полный стакан очень теплой (такой, чтобы можно было пить, не дуя на воду) минеральной воды. После этого в течение не менее 10 минут выполняют упражнения с напряжением брюшного пресса для усиления желчегонного эффекта процедуры.

После этого выпивают второй, такой же, стакан воды и ложатся с грелкой в области печени на правый бок. В течение полутора часов необходимо соблюдать покой. Через 20-30 минут выпивают еще один стакан воды. В случае появления резей, грелку убирают, процедуру прекращают.

ВНИМАНИЕ! Данную процедуру (тюбаж) можно проводить только после согласования с врачом из-за опасности начала движения крупных камней из печени (при наличии) и перекрытия ими желчных протоков.

Мы рассмотрели возможность лечения застоя в желчном пузыре с помощью минеральной воды.

Крепкого вам здоровья!

Закрыть меню
×
×

Корзина