Питьевая вода и ее значение для женского тела

Питьевая вода и ее значение для женского тела

Тело человека нуждается в постоянном пополнении запаса влаги. Каждый из нас на 80% состоит из воды. Поэтому от того, какую жидкость и в каких количествах мы употребляем, напрямую зависит состояние здоровье организма в целом.

Между тем, питьевая вода не только насыщает клетки. Она помогает выводить из организма различные токсины, вредные вещества, а также замедляет процессы старения. Доказано: для того, чтобы чувствовать себя хорошо, необходимо выпивать от 1 до 2 литров питьевой воды в день.

Питьевая вода просто необходима людям, ведущим активный образ жизни. Лучше всего с обезвоживанием борется негазированная очищенная вода.

Постоянное пополнение организма запасом жидкости просто необходимо беременным женщинам, а также тем, кто усиленно занимается спортом или сидит на диете. Новорожденным малышам в обязательном порядке следует давать только очищенную воду: в водопроводной содержится хлор, который является известным аллергеном и может вызвать у ребенка соответствующую реакцию.

Способов пить чистую воду несколько: можно покупать бутилированную воду, выпускаемую в объемах 3,5 и 10 литров. Можно заказывать воду в специальных бутылях с насосом. Однако проще и дешевле всего установить у себя дома качественную очистную установку — фильтр. Вода будет проходить через множество ступеней очистки, и в результате станет полезной и приятной на вкус.

Кроме того, специалисты советуют готовить пищу только на очищенной воде. Она не только не содержит вредных веществ, но и придает прекрасный вкус продуктам, а также таким напиткам, как чай и кофе.

Закрыть меню
×
×

Корзина