Очищающие свойства воды

Очищающие свойства воды

Очищающие свойства водной среды известны давно, как и позитивное влияние на кожу человека. Как раз вода и растворяет все выделения сальных и потовых желез человека, расположенных в кожном покрове. Жир и пот — продукты жизнедеятельности человеческого организма с помощью воды растворяются в окружающей среде. Кроме всего, воздействие водной среды на коже человека делает роговые клетки рыхлыми и набухшими, что облегчает их последующее удаление смыванием микроорганизмов и других продуктов — остатков жизнедеятельности человека. .
Вода способна также окать не только очистительное действие , но и принести пользу для здоровья. .
Обыкновенные водные процедуры — купание, водные игры важны и для детского здоровья, для этого совсем необязательно ехать на море. Находясь с детьми в любом городе России, например, в Самаре, хорошо, когда гостиница рядом с аквапарком в Самаре расположена неподалеку. Это дает возможность посещать этот водный аттракцион с пользой для здоровья детей. Да и простое обмывание будет считаться начальным моментом и подготовкой к обереганию кожи от не всегда положительных условий внешнего климата — влажности, температуры и ветра. Ведь основными факторами влияния на кожу агрессивной внешней среды будут механическое, химическое, температурное и физическое действие на покровы. .
Определяющим в этом вопросе будет качественный состав воды, ее температура и многие другие данные. Для умывания лучше всего применять воду, содержащую в составе Mg и соли Ca. Такая вода для принятия водных процедур должна обладать таким свойством, как мягкость, тогда ее переносимость кожей будет хорошей, даже если кожные покровы чувствительны к раздражениям. . Такими свойствами обладает вода природного качества — дождевая или, в крайнем случае, речная.
Прекрасным вариантом является вода, растопленная из льда или снега.
Вода, добытая и подземных водных источников, например , и колодцах, не подходит для этой цели, она сушит кожные покровы, раздражает их и практически не смывает с них вредные вещества. При использовании ее необходимо делать мягкой, добавляя в нее буру или натриевую соду. Делать воду мягче допускается с помощью доведения воды до простого кипячения. В водный раствор для умывания допускается добавление хлористого натрия (поваренной соли), отрубей, экстрактов и настоек лекарственных растений.

Закрыть меню
×
×

Корзина