Кефир и вода – всё что нужно для разгрузочного дня

Кефир и вода – всё что нужно для разгрузочного дня

Кефир и вода, считаются самыми подходящими для разгрузочного дня. Конечно, разгружать можно и без кефира. Можно просто максимально ограничить приём пищи в выбранный день недели. Можно пить только воду в разгрузочный день к примеру. Но всё же польза кефира неоспорима. Именно поэтому мы так часто слышим о кефирных разгрузочных днях.

И так кефир. Этому продукту давно пора соорудить диетический памятник. Он очень вкусен и чрезвычайно полезен.

Мечников, знаменитый врач, не раз говорил о том, что накопление болезненных бактерий в кишечнике неизбежно, они могут стать причиной быстрого старения организма и источником различных заболеваний. Отличным средством для победы над этими бактериями является кефир. А благодаря достаточно низкому содержанию жира в кефире, он практически не заменим во время диеты. Если употреблять его с одновременным снижением приёма пищи, тогда кефир поможет очистить кишечник от шлаков. Поэтому разгрузочный день на кефире признан наиболее эффективным, безопасным и полезным.

К сожалению очень многие модные и экзотические диеты наносят значительный вред здоровью. Они могут так же способствовать нарушению обмена веществ. В свою очередь кефирная диета не только абсолютно безвредна, но и полезна.

Лучше всего один разгрузочный день на кефире делать еженедельно. А после того, как заметите первые результаты, переходите на 1 разгрузочный день в две недели.

Следующие особенности характерны для кефирных разгрузочных дней:

— в этот день исключите соль;

— в кефирные дни употребляйте в пищу только кефир;

Для разгрузочного дня Вам вполне хватит 1.5 – 2 литра кефира. Он может быть как обезжиренный, так и с малым процентом жирности. Разбейте весь объём кефира (1.5 — 2 литра) на 6 приёмов. Между приёмами кефира пейте воду.

Этот метод разгрузки прост и Вы сразу заметите положительные результаты.

Закрыть меню
×
×

Корзина