Как удалить лишнюю воду из организма здоровым способом

Как удалить лишнюю воду из организма здоровым способом

Часто случается так, что регулярно занимаясь спортом, правильно питаясь, и все же вес не уменьшается. Это может привести к де мотивации и убрать изначальную тягу к изменениям и достижениям. Причиной этого может быть задержка воды в организме — распространенная проблема, которая может вызвать отек, боль и увеличение веса.
Способы контроля воды
Мониторинг потребления соли — из-за важной роли, которую натрий играет в регулировании жидкости, снижение потребления соли является одним из наиболее эффективных методов похудения. Американские специалисты в области здравоохранения рекомендуют сократить ежедневное потребление натрия до уровня менее 2300 миллиграммов в день, что составляет около одной чайной ложки или шести граммов.
Принимайте достаточное количество белка. Белки играют важную роль в поддержании баланса жидкости и удержании воды и соли в тканях. Поэтому достаточное количество белка в вашем рационе имеет решающее значение для предотвращения накопления воды. Это особенно важно для людей любой ограничительной диеты. Например, вегетарианцы и веганы должны уделять особое внимание потреблению белка. Хорошими источниками белка являются морепродукты, птица, говядина и свинина, яйца, бобы и бобовые.
Увеличьте потребление калия
Как и натрий, калий является еще одним минералом, который участвует в водном балансе и может помочь потерять воду, увеличивая выработку мочи и снижая уровень натрия. На самом деле, исследование показывает, что ограничение потребления калия приводит к увеличению задержки воды и повышению артериального давления. Рекомендуется принимать не менее 4700 миллиграммов калия в день. Богатыми калием продуктами являются: листовые овощи, бананы, картофель, авокадо и помидоры.
Ешьте больше продуктов, богатых магнием. Магний помогает регулировать биологические жидкости организма, увеличивая выработку мочи. Большинству взрослых требуется 310 — 420 мг магния каждый день. Магнием особенно богаты листовые овощи, шпинат, авокадо, миндаль и черная фасоль.
Потребление достаточного количества воды — замена подслащенных соков, газированных и алкогольных напитков на воду способствует снижению веса. Не забывайте пить больше воды в течение дня, и через некоторое время это станет привычкой, и вы сами почувствуете положительное влияние на организм. Вы также можете добавить продукты, такие как арбуз, клубника, огурцы, салат, сельдерей.

Закрыть меню
×
×

Корзина