Оказывается ВОДА не самый увлажняющий напиток!

Оказывается ВОДА не самый увлажняющий напиток!

Трудно представить, что есть что-то лучшее, чем вода, когда речь идет об увлажнении организма, но эксперты говорят, что это так.

Мы не существуем без гидратации, потому что каждый элемент нашего тела состоит из воды. К сожалению, мы забываем об этом слишком часто. По оценкам, до 90 процентов людей страдают от хронического обезвоживания, которое происходит с уменьшением воды в организме на 2%. Результатом является ряд заболеваний, которые мы обычно не осознаем.

Мы засыпаны преимуществами питьевой воды из рекламы и рекламных щитов. Это не значит, однако, что если мы хотим здорового увлажнения, мы обречены только на нее. Мы можем пить разные жидкости, но важно помнить основной принцип — напитки, содержащие сахар, например, соки, нужно пить во время еды, а не между приемами пищи!

Хотя вам всегда говорили, что вода — лучший напиток в мире, новое исследование показали обратные результаты. Вода важна для суставов, она помогает нам поддерживать здоровую температуру тела, питает мозг. Учитывая, что мы ежедневно теряем воду из-за пота, мочи и даже дыхания, важно, чтобы мы выпили достаточно воды, чтобы восполнить эту потерю жидкости.

Тем не менее, вода не самый увлажняющий напиток, по крайней мере, согласно исследованию, проведенному в Великобритании.

Ученые протестировали 72 здоровых, физически активных мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. У каждого из участников была вода и еще три напитка — обезжиренное молоко, цельное молоко, апельсиновый сок, кока-кола, диетическая кола, ледяной чай, чай, спортивный напиток, минеральные вау, пиво или кофе.

Затем была проанализирована их моча и проведено сравнение, насколько хорошо эти напитки увлажняют организм. Результаты показали, что напитки с сахаром, жирами и белками гидратировались лучше и дольше, чем вода, а обезжиренное молоко оказалось наиболее увлажняющим напитком.

Причина в том, что оно содержит лактозу, натрий, некоторые белки и жиры, которые замедляют потребность в моче, тем самым делая организм более увлажненным.

На втором месте — напиток, за которым следует цельное молоко, апельсиновый сок, а вода в этом списке — только на десятом месте.

Пиво и кофе находятся в последних двух местах, потому что они стимулируют мочеиспускание и, следовательно, потерянные жидкости.

После этого исследования эксперты отмечают, что, хотя было показано, что сахар и напитки содержащие жир лучше увлажняют организм, слишком много сахара вредно для здоровья — это увеличивает риск диабета, роста, сердечных заболеваний.

Диетологи отмечают, что содержащие сахар напитки остаются дольше в организме, но вода, потребляемая в организме, используется для их обработки. Когда все собрано и забрано, это означает, что молоко не гидратируется лучше воды, потому что оно использует воду, содержащуюся в организме.

Закрыть меню
×
×

Корзина