А вы знаете, зачем пьют кокосовую воду? Вот ТОП-7 ее проверенных эффектов!

А вы знаете, зачем пьют кокосовую воду? Вот ТОП-7 ее проверенных эффектов!

Все часто сталкиваются с ней на отдыхе в каких-то экзотических местах, где этот продукт из восхитительных кокосов – обычная часть питьевого режима местного населения. Однако кокосовая вода также доступна в нашей стране. Во многих крупных магазинах можно найти, например, молодые кокосы, из которых можно пить эту ценную и богатую питательными веществами жидкость, а также использовать мякоть. Однако кокосовая вода также продается в расфасованном виде в бутылках. В этом случае необходимо обратить внимание на качество товара. Следует убедиться, что это 100% чистая кокосовая вода. Но теперь можно поподробнее рассмотреть ее влияние на здоровье человека.

1. Помогает увлажнить тело.

Кокосовая вода – долгожданная часть питьевого режима. Прежде всего, она помогает в достаточной степени увлажнить организм и предотвратить обезвоживание. Типичные симптомы дефицита жидкости включают сухость во рту, головную боль и головокружение, усталость и темную мочу. Иногда возникает обманчивый голод. Эти проявления неохотно игнорируют. Всегда надо давать организму достаточно жидкости, будь то лето или зима. Кокосовая вода также обладает охлаждающим действием, поэтому во время питья она приятно охлаждает и освежает тело.

2. Это источник важных питательных веществ.

Кокосовая вода – это не просто вода, а в основном жидкость, богатая различными питательными веществами. Можно причислить ее к одному из лучших природных источников электролитов. Она в основном богата калием, а также содержит натрий, магний, кальций и фосфор. Все эти минералы необходимы для правильного функционирования человеческого организма, и их недостаток может вызвать различные проблемы со здоровьем. Витамин C и несколько витаминов группы B, такие как тиамин и рибофлавин, также содержатся в кокосовой воде.

3. Подходит для диет и упражнений.

Кокосовая вода включает очень мало калорий и практически не содержит жиров. Приветствуется в меню и как часть питьевого режима при любой диете. Благотворно влияет на пищеварение и обмен веществ. Она содержит различные биоактивные ферменты и поддерживает процессы пищеварения. Может помочь предотвратить расстройство желудка. Ее можно давать при запоре или кишечном гриппе. Кокосовая вода также является идеальным напитком для спортсменов, в основном из-за высокого содержания упомянутых электролитов. После физических упражнений восполняет необходимое питание.

4. Благотворно влияет на артериальное давление.

Кокосовая вода также поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы. Например, этот напиток помогает поддержке нормального уровня артериального давления и предотвращению проблем с высоким уровнем в крови. Гипертония часто возникает, в частности, из-за дисбаланса указанных электролитов. Калий, который содержится в большом количестве в кокосовой воде, благотворно влияет на кровеносные сосуды и помогает снизить давление. Этот напиток также поддерживает здоровье сердца. Кроме того, он уравновешивает pH внутренней среды организма.

5. Польза для мочевыводящих путей.

Кокосовая вода также положительно влияет на здоровье мочевыводящих путей. Она действует как естественное мочегонное средство, т. е. обладает мочегонным действием. Способствует мочеиспусканию, очищает почки и мочевой пузырь и может быть очень полезна при мочекаменной болезни и камнях в почках. Также способствует предотвращению этих трудностей из-за своего действия и эффектов. Кокосовую воду желательно включать в питьевой режим также при инфекциях и воспалениях мочевыводящих путей. При регулярном употреблении она также благотворно влияет на иммунную систему.

6. Благотворно влияет на кожу.

Кожа нуждается в увлажнении не только подходящей косметикой, но и изнутри. Обезвоженная кожа быстро обращает на себя внимание. Проявляется чрезмерной сухостью, покраснением и потерей естественного блеска, тусклостью цвета. Благодаря своему составу кокосовая вода также питает кожу. Однако его можно использовать и снаружи. Просто надо нанести его небольшое количество на вату.

7. Освежает разум.

Кокосовая вода благотворно влияет не только на тело, но и на ум. Тело стимулирует и омолаживает как физически, так и морально. Она повышает жизнеспособность и помогает уменьшить последствия стресса, например, из-за содержания важного магния. Содержит множество веществ, а именно упомянутые витамины и минералы, некоторые из которых необходимы для правильного функционирования нервной системы. Наконец, можно упомянуть, что кокосовая вода может быть полезна при головных болях, а также является полезным помощником после пьяной вечеринки.

Закрыть меню
×
×

Корзина