Вода в доме — источник жизни

Вода в доме — источник жизни

Без воды жизни на планете не существовало бы — эту истину мы узнаем еще со школьной скамьи. Медики, утверждают, что выпивать в день нужно не менее 1,5 л воды, а в летнее время — до трех литров. Но вода из обычных водопроводных кранов, к сожалению, сейчас для питья в чистом виде не пригодна. Многие ее кипятят, но такая вода считается мертвой, поэтому особой пользы не приносит. Альтернативой водопроводной воде стала бутилированная.

В чем же заключается польза воды? Она:

— доставляет в организм витамины, минералы и ферменты;

— улучшает обмен веществ и кровообращение;

— увлажняет слизистые, тем самым повышая их защитные функции;

— выводит продукты обмена из организма, удаляет шлаки и токсины.

Бутилированная вода

Но чтобы получать пользу от воды, она должна быть чистой и качественной. Бутилированная вода отвечает всем необходимым требованиям, поэтому ее разрешается употреблять без предварительной обработки — кипячения. Она не содержит синтетических добавок, ароматизаторов и сахаров, как обычные напитки, поэтому содержание калорий в ней — ноль.

Вода в бутылках сегодня является практически единственным источником качественной питьевой воды. Ассортимент ее огромен и купить ее можно практически в любом магазине. Также большой популярностью у населения пользуется вода с доставкой на дом, ведь такая услуга дает возможность сэкономить время и при этом всегда иметь в доме хорошую воду.

Минеральная вода

Вся бутилированная вода подразделяется на минеральную и столовую питьевую. Минеральную добывают из зарегистрированных подземных источников. Но такая вода рекомендуется для лечения, а не для постоянного приема. Какую выбрать и в каком количестве, вам порекомендует врач. Лучше минеральную воду употреблять для лечения на курортах под наблюдением медиков.

Питьевая вода

Такая вода походит для постоянного употребления. Она бывает газированной и негазированной. Вода, обогащенная углекислым газом, хорошо утоляет жажду, но при некоторых заболеваниях желудка много пить ее не рекомендуется.

Негазированную воду можно пить в достаточном количестве. Ее нельзя хранить под прямыми лучами солнца, а открытую бутылку лучше использовать в течение суток.

Закрыть меню
×
×

Корзина