Обезжелезивание воды в домашних условиях

Обезжелезивание воды в домашних условиях

Так как тело человека в большей части состоит из воды, очень важно поддерживать водный баланс в организме. Как при высоких температурах летом, так и в зимнее время необходимо восполнять потерю влаги, которая происходит очень интенсивно при резких колебаниях температуры окружающей среды.

Вода из-под крана, к сожалению, не подходит для питья. В водопроводной воде может содержаться высокое содержание железа, хлора, извести и других веществ, поступление которых в больших количествах в организм человека способно вызвать различные заболевания.

Но не стоит разу бежать в магазин и закупать бутилированную воду, для молодой семьи гораздо выгоднее приобрести фильтр обезжелезивания для удаления этого металла из воды. Такие фильтры не только выводят излишки железа в канализацию, но и удаляют марганец.

Некоторые молодожены, считают, что воду из-под крана все-таки можно пить, пусть даже в ней и содержится переизбыток железа, фтора или марганца. Ведь всем известно, что организму необходимы эти вещества. Но согласитесь, все хорошо в меру. К тому же вода с высоким содержанием железа имеет неприятный привкус, портит эмаль сантехники и трубы, окрашивает светлые вещи в некрасивый ржавый цвет.

Переизбыток железа в питьевой воде влияет на здоровье не самым лучшим образом. В первую очередь, страдает мочевыделительная система и кишечник.

Для того чтобы наглядно увидеть, что происходит с этими органами, достаточно взглянуть на срез водопроводной трубы, которая подвергалась воздействию железистой воды. Она покрыта слизью и ржавым налетом, результат жизнедеятельности железистых бактерий.

Вследствие чего, они засоряются, а в некоторых местах разрушаются. Поэтому, экономить бюджет для молодоженов конечно важно, но во сто крат важнее заботится о здоровье своей семьи.

Закрыть меню
×
×

Корзина