Загрязнение воды — проблемы современного мира

Загрязнение воды — проблемы современного мира

Загрязнение воды — одна из самых больших проблем современного мира ; это значительно ограничивает доступ к питьевой воде для определенной части человеческой популяции . Загрязнение водотоков и водохранилищ ухудшает качество водных экосистем и экосистем в их окрестностях. В некоторых случаях загрязнение воды можно уменьшить с помощью методов очистки сточных вод . Без питьевой воды качество жизни снижается.

Загрязнение воды — серьезная глобальная проблема. Это основная причина смерти и болезней. Более 14 000 человек умирают каждый день в результате загрязнения воды. Помимо острых проблем загрязнения воды в развивающихся странах, развитые страны сталкиваются с такими же проблемами. В последнем национальном отчете о качестве воды в Соединенных Штатах 45% протяженности водотоков , 47% озер и 32% оцененных заливов были классифицированы как загрязненные.

Воду обычно называют загрязненной, если она нарушена антропогенным загрязнением, непригодна для питья или претерпевает значительные изменения, приводящие к ограниченному биоразнообразию или выживанию водных организмов в целом. Природные явления, такие как вулканы , разрастание водорослей и цианобактерий , штормы , землетрясения, также вызывают значительные изменения качества воды и экологического состояния. Загрязнение воды имеет множество причин и имеет разные характеристики.

Закрыть меню
×
×

Корзина