Вода живая и мертвая как она применяется?

Вода живая и мертвая как она применяется?

«Живой» и «мертвой» водой могут пользоваться не только волшебники. С младенчества из детских сказок мы помним о волшебных явлениях, происходивших после применения «живой» и «мертвой» воды. Оказывается, для современных приборов совсем не сложно превратить воду из крана в квартире в «живую» или «мертвую». Как писал Е.Евтушенко: «В человеческом организме 90% процентов воды…» Немного преувеличено, но считается, что 75-80% воды человеческое тело все-таки содержит. Она называется «живой» и обеспечивает жизнедеятельность индивидуума благодаря определенным своим физико-химическим свойствам, которые поддерживаются отрицательным электрическим зарядом и слабощелочной средой. Поэтому использование в повседневной жизни воды, близкой по своим свойствам той, «живой» в человеческом теле, будет благотворно сказываться на здоровье и общем самочувствии, улучшится аппетит, процесс пищеварения, а также обмен веществ.

Водопроводная вода явно такими характеристиками не обладает, и активатор живой и мертвой воды станет добрым помощником и домашним волшебником, который профильтрует воду, создаст щелочную среду с отрицательным зарядом. Сейчас все больше людей верит в лечебный эффект живой и, как бы это ни казалось странным, «мертвой» воды, которую применяют для лечения грибковых инфекций и борьбы с микроорганизмами. Она имеет кислотную среду, и, например, обработанные ею семена, по мнению садоводов, гораздо выносливее и меньше подвержены болезням. Мертвая вода эффективно помогает уменьшить боли в суставах, служит антисептиком и снижает давление. Если смешать «живую» и «мертвую» воду, то весьма заметный эффект может быть достигнут при лечении пролежней и гнойных ран.

Среди приборов данного типа активатор «Мелеста» является наиболее популярным и простым в использовании. Он предназначен для воды с показателем минерализации от 0,200 до 0,250г/л. При большей величине могут начаться сильные электрохимические процессы с дельнейшим перегревом прибора. Всего лишь за 5-10 минут произойдет активация воды в этом аппарате. Более качественную воду можно получить при использовании воды слабоминерализованной и отфильтрованной с помощью обратного осмоса. Но на этот процесс придется затратить от получаса до 40 минут. После использования активатора воду необходимо отстоять, а образовавшиеся хлопья следует отфильтровать, используя воронку со специальной бумагой.

Специалисты не советуют в качестве фильтра применять серебро или уголь во избежание снижения заряда воды. Другими распространенными агрегатами являются активаторы воды. Они состоят из двух емкостей: в одной, пластмассовой, методом электролиза получается живая вода, а в стакане из керамики образуется вода «мертвая». Этот стакан является своеобразной диафрагмой, разделяющей два анода и два катода. При этом, аноды покрыты химически стойким составом черного цвета, а катоды выполнены из светлой нержавеющей стали, поэтому электроды не подвергаются разрушению и воздействию агрессивных сред. Таким образом, при помощи как «живой», так и «мертвой» воды творятся чудеса не только в сказках.

Закрыть меню
×
×

Корзина