Польза воды с лимоном натощак для человека

Польза воды с лимоном натощак для человека

Вода с лимоном натощак поддерживает уровень жидкости в организме. Для нормального функционирования организм должен получать воду из еды и напитков. Человеческое тело на 70 процентов состоит именно из воды, и очень важно получать необходимое количество жидкости особенно в жаркие дни. Не все любят пить обычную воду, поэтому добавление цитрусов — отличный способ улучшить вкус, запах и желание выпивать значительно больше жидкости. Кроме того, это хороший источник витамина C. Любые цитрусовые богаты этим видом витамина. Он является природным антиоксидантом и защищает клетки организма от старения и воздействия пагубного влияния свободных радикалов. Такой напиток поможет снизить риски сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и уменьшит общее артериальное давление. Как показывает медицинская практика, люди, употребляющие малое количество этого микроэлемента (витамина С), особенно мужчины с лишним весом, имеют высокие риски инсульта. Так же он помогает сократить время, которое человек тратит на лечение простуды и увеличивает силу иммунитета организма.Лимоны не являются лидерами по содержанию Витамина C среди цитрусовых, но он содержится в них в больших количествах. На четверть стакана лимонного сока приходится 25 граммов чистого витамина, а это около 35 процентов от дневной нормы необходимого для организма витамина С.
Улучшение состояние кожи.
Содержание большого количества полезных веществ помогает поддерживать хорошее состояние кожи. Различного рода исследования показали, что употребление продуктов, содержащих витамин C, улучшает общее состояние и уменьшает количество морщин и сухость кожи. Вода сама по себе улучшает вид кожи, но в сочетании с лимонным соком она (вода) увлажняет и делает кожу более эластичной. Врачи рекомендуют выпивать не менее 8 стаканов воды в день, чтобы предотвращать излишнюю сухость и обезвоживание, а так же поможет успешно вывести токсины из организма.
Лимон — это продукт, содержащий антиоксиданты, которые значительно снижают прибавку в весе и улучшают резистентность к инсулину. Это подтвердили проведенные исследования на лабораторных мышах, но на людях требуются дополнительные исследования.
Улучшение пищеварения.
Многие люди употребляют воду с лимоном по утрам для того, чтобы усилить слабительный эффект и предотвращать запоры. Теплая или горячая жидкость помогает пищеварительной системе.
Освежение дыхания.
Известно, что лимон часто используется как косметическое и чистящее средство. Попадая на руки, лимон отлично устраняет неприятные запахи. Так же вода с лимоном может применяться для устранения неприятного запаха изо рта (например, после рыбы, лука или чеснока).
Достаточно выпить стакан освежающей воды с лимоном после еды утром. Кислота, которая в нем содержится, стимулирует слюноотделение и помогает справиться с сухостью во рту. Обычно сухость приводит к неприятным запахам вследствие размножения бактерий.

Закрыть меню
×
×

Корзина