Питьевая вода через фильтр: в чем преимущества?

Питьевая вода через фильтр: в чем преимущества?

То, что качество питьевой воды из-под крана в нашей стране оставляет желать лучшего знают или, по крайней мере, догадываются все, однако по разным причинам далеко не каждый решается на покупку фильтра для воды. Как правило, таких людей останавливает «неоправданно» высокая цена изделий, но на самом ли деле она не обоснована? Давайте рассмотрим главные преимущества фильтров для воды, и выясним, стоят ли они того, чтобы отдавать за них существенные для семейного бюджета суммы.

Ни для кого не секрет, что чистая вода – залог нашего здоровья. Фильтры же как раз и занимаются очисткой воды, причем в большинстве своем справляются со своей задачей достаточно эффективно. Даже простейшее устройство способно легко удалить физические загрязнения, например, ржавчину из труб, а также устранить токсичные вещества (например, пестициды).

Кроме того, фильтрованная вода намного мягче: фильтры уменьшают жесткость воды почти на 50%. А это значит она будет лучше усваиваться вашим организмом

Знайте, что питьевая вода из фильтров и вкуснее на вкус и пахнет лучше. Дело в том, что фильтрующие устройства задерживают частицы хлора, который и является причиной раздражающего запаха.

Размышляя вопрос над покупкой и установкой фильтра для воды, многие выбирают для себя, что выгоднее купить кулер и покупать бутилированную воду и во многом они будут правы. Так как домашние фильты возможно обойдуться дешевле но качество самой воды конечно пострадает. Бутилированная вода проходит свою очистку через пофессиональные и промышленные фильтры которые максимально убирают излишнюю нашему организму минирализацию и бактерии, а также производители бутилированной воды несут ответсвенность за качество выпускаемой ими питьевой воды.

Закрыть меню
×
×

Корзина