Магия соленой воды

Магия соленой воды

Еще в древней аюрведической медицине для очищения органов изнутри использовались полоскания с морской водой.

Кратко о преимуществах соленой воды:

Соленая вода помогает от обезвоживания

Несколько глотков соленой воды помогают быстро отрегулировать электролитный баланс после напряженной тренировки или желудочно-кишечного заболевания. В основном этот метод используется профессиональными спортсменами и марафонцами, потому что они быстрее теряют электролиты при регулярных тренировках. Если, с другой стороны, после интервальных тренировок появляется вялость, вполне достаточно нормальной воды.

Полоскание горла чудесной водой от проблем во рту

Наверняка мама в детстве заставляла полоскать рот соленой водой при появлении язвочек. За ее советом кроется много пользы. Смесь натрия и воды способна убить бактерии во рту и улучшить гигиену полости рта, что подтверждают многие стоматологи.

Польза ванны с соленой водой

Морская ванна в собственной квартире — это не то же самое, что открытое море, но почти такая же польза за несколько спокойных минут.

Некоторые люди пользуются солями Эпсома, облегчающими мышечную боль и снимающими напряжение. В научных кругах эти соли называются английской солью или сульфатом магния. Высокое содержание магния в ней мягко воздействует на мышцы. Исследованиями подтверждено, что магний помогает расслабить мышцы и обладает противовоспалительными свойствами. Минерал блокирует рецепторы, которые передают болевые ощущения в мозг. В то же время нет ни одного исследования, позволяющего предположить, что ванна с солями Эпсома также может блокировать эти рецепторы.

Улучшает внешний вид кожи

Что касается кожи лица, соленая вода естественным образом очищает кожу. Немного морской соли в воде очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки и загрязнения. Предположительно, противовоспалительные свойства соли также полезны для заживления ран.

Хочется на пляж? Обратитесь к соленой воде!

На рынке есть бесчисленное множество средств на основе морской соли, которые обещают такой же результат, как после пляжа. В основном они имеют высокое содержание натрия, что при долгосрочном применении может изменить структуру волос. Поэтому некоторые эксперты по волосам предостерегают от ежедневного использования этих продуктов. Но для применения время от времени спреи такого типа подходят идеально!

Закрыть меню
×
×

Корзина