Диета для ленивых на воде или как похудеть за месяц

Диета для ленивых на воде или как похудеть за месяц

Сколько способов снизить вес вы знаете? От силы пару десятков? На самом деле их сотни тысяч, причем все настолько разные и порой такие противоречивые, что волосы дыбом встают. Одни обещают похудение снижение веса по 1 кг в день, другие гарантируют за неделю на 13-15 килограммов. Так почему проблема веса становится все более глобальной? На деле все эти обещания, не более чем слова, физически невозможно сбросить такой огромный вес за короткий срок. Разве что при начальном весе больше центнера, во время сильного стресса или вследствие болезни. Однако есть очень эффективный и простой способ попрощаться с балластом в виде жира – диета на воде.

Как работает вода при похудении?

Хорошо известно, что при снижении веса обязательно нужно пить чистую негазированную воду. Она помогает поддерживать эластичность кожи, выводить токсины и участвует механизме расщепления жировой прослойки. Кстати, абсолютно точный факт, что в воде без добавок 0 калорий, и худеющим это только на пользу, а еще она хорошо притупляет чувство голода. Если вас еще мучает вопрос, можно ли похудеть, если пить воду, то ответ положительный!

Существует две разновидности водной диеты: ленивая и классическая. Несмотря на различия, обе они работают по одной и той же схеме, и правила для них очень схожи. Но прежде чем сломя голову бежать к крану, давайте разберемся в особенностях диеты на воде. Возможно, совместить с питьевой диетой.

Как и сколько нужно пить?

Диета рассчитана на 3 недели. Придерживаться ее дольше не рекомендуется, чтобы не заработать осложнений. В классическом варианте вам предлагается потреблять больше жидкости, чем вы привыкли. Сколько пить воды, чтобы вес пошел вниз? Объем рассчитывается очень просто: ваш вес (округляем до целых в большую сторону) умноженный на 40. Если вы, к примеру, весите 65 кг, значит, в день придется выпивать 65х40 = 2600 или 2, 6 л. чистой воды. На первый взгляд вам может показаться, что это нереально много, но если грамотно распределять жидкость в течение дня, то не возникнет ни малейшей трудности, и вы очень быстро привыкните. Но учтите, соки, компоты, бульоны, чай, кофе и другие напитки не в счет.

Отличается ленивая диета на воде от классической лишь временем приема воды. В первом случае жидкость разрешается употреблять только перед едой, во втором – пить можно до, после и в процессе еды. В обоих вариантах не запрещено пить привычные напитки, но сначала придется подождать 1 час. Важно соблюдать норму чистой воды. О том, как пить воду правильно, уже немало сказано. В идеальном варианте необходимо делать маленькие глоточки, причем лучше брать профильтрованную и несильно холодную воду. Чтобы не перебивать аппетит, лучше пейте за 30-50 минут до трапезы по 2-3 стакана и 1 стакан после приема пищи.

Возможно, по началу вам будет трудновато заставлять себя выпивать большой объем воды. Но со временем, если делать все правильно и распределять питье в течение всего дня равномерно, вы справитесь. Возьмите за хорошую привычку всегда и везде брать с собой маленькую бутыль с чистой водой. Она поможет вам не слопать лишнего и не забыть о необходимости пить.

Меню водной диеты

Во время диеты на воде следует полностью исключить из рациона солености, копчености, сладости и другие вкусности, которые способствуют накоплению жидкости в организме. В противном случае вы рискуете заработать сильные отеки, которые доставят дискомфорт и даже могут быть болезненны. Главное помните, как пить воду правильно

Завтрак: 1-2 кружки воды, через полчаса позавтракайте горячей кашей из гречки, геркулеса, риса или пшена. Можно готовить на молоке, главное, не сильно сладкое. Запейте еще одним стаканом воды.

Второй завтрак: 1 стакан воды за 20-30 минут до еды. Фрукты, овощи в неограниченном количестве.

Обед: 2 стакана воды, через полчаса привычный обед. Желательно добавить больше овощей и зелени. Они помогают выводу токсинов и шлаков.

Полдник: Легкий салат или небольшой фрукт. После еды 1-2 стакана воды.

Ужин: 2-3 кружки воды во время приема пищи или перед ним. Нетяжелая еда. Овощные блюда будут наилучшим выбором.

Опасно для здоровья!

Очень часто девушки, видя, на сколько можно похудеть на воде, без задней мысли садятся на водную диету, и вместо стройности получают осложнения и проблемы со здоровьем. Именно поэтому стоит сначала обратить особое внимание на противопоказания, а при малейшем ухудшении состояния остановить диету и проконсультироваться со специалистом.

Несмотря на то, что простая вода сама по себе противопоказаний не имеет, откажитесь от экспериментов, если у вас:

Проблемы с сердцем, гипертония;

Заболевания почек и мочевыводящих путей;

Беременность и грудное вскармливание;

Склонность к отечности.

Безусловно, если пить много воды, можно похудеть на 3-5 кг за неделю. Но эти цифры будут реальны только для тех, чей вес действительно большой, а обезвоживание сильное (иногда оно проходит незаметно). Если же ваши начальные данные в пределах медицинской нормы, то сбросить много вряд ли получится. Самое время задуматься о тренировках в спортивном зале.

Закрыть меню
×
×

Корзина