Какую роль играет вода в организме человека?

Какую роль играет вода в организме человека?

Каждый наверное слышал что наш организм на 70-80 процентов состоит из воды. На самом деле это не совсем так. Человеческий организм на 16-21% состоит из белка, на 10-15% из липидов и 1-2% это углеводы, все остальное вода. Как видим эта цифра у каждого своя.

Но все таки несмотря на это вода очень важный источник организма влияет на состояние кожи. Её низкое количество произведет к обезвоживанию кожи. Волокна коллагена истончаются и в результате у вас обезвоженная кожа.

Вода улучшает пищеварение если в организме пищеварительные соки выделяются не в достаточном количестве. Так что если у вас достаточно воды то у вас и достаточно пищеварительных соков которые будут в силах растворить еду.

Нехватка воды ухудшает работу нашего организма, мозг становится менее продуктивным и мы уже не можем выполнять работу на прежнем уровне.

Чтобы кожа выполняла свои защитные свойства она должна быть влажной, а это невозможно без нормального количества воды в организме.

Но сколько же нужно пить?
В некоторых источниках говориться о том что необходимо пить два литра чистой воды в день. Очевидно что это не так ведь все мы разные. Но если вы испытываете жажду то вам необходимо выпить даже если вы уже выпили много воды за день. Есть ещё один способ как проверить организм на недостаток воды. Если ваша моча сильно желтая, то опять же организм обезвоженный. Существуют ещё разные программы для расчета нормы воды исходя из ваших данных.
Этих знаний будет достаточно, чтобы обеспечить себе достаточным количеством воды.

Закрыть меню
×
×

Корзина