Как пить норму воды? 3 простых лайфхака

Как пить норму воды? 3 простых лайфхака

Человеку в среднем нужно выпивать 1,5-2 л чистой воды. Чай, кофе и другие напитки не считаются. Большинство в современном мире не добирают свою норму. Люди ежедневно выбирают чай за завтраком, вино в ресторане или газировку в жаркий летний день на улице. Однако это реально приносит вред организму, ведь кофе, например, имеет огромное количество плохих последствий, а газировка полна сахара. Это не значит, что от любимых напитков нужно отказаться совсем, просто часто стоит заменить их на воду, и здоровье моментально улучшится. Водный баланс в организме влияет на кожу, работу пищеварительной системы, кровообращения и многого другого, поэтому так важно добирать достаточное количество.

Итак, первое действие – доступность воды. Если бутылки или кувшины всегда будут стоять на видном месте, например, на рабочем столе, то станет гораздо легче вспоминать о ней и пить ее. Более того, человек может даже не замечать жажду, но, если стакан близко, то он будет напоминать, и распознать сигнал организма станет проще. Многие замечали, что, купив бутылку воды с утра, человек непременно ее выпивает полностью. Тогда как без такой покупки он не пьет в течение дня вообще или гораздо меньше.

Следующим действием станет красивая бутылка или подача. Упаковка святого источника, конечно, привлекательна, но такой способ переноса воды вредит природе, во-первых, а, во-вторых, не сильно привлекает, чтобы выпить. А вот, представив красивую прозрачную бутылку с плавающими лимонами, все сразу почувствовали жажду. Вот так на наше восприятие влияет внешний вид. Две минуты, чтобы порезать лед и налить воду в бутылку не займут много времени, зато организм скажет «спасибо».

Последним действием для выработки привычки станет будильник. Да, это выглядит немного странно, когда людям приходит уведомление, и они идут пить. Однако этот способ не должен стать частью жизни. Первые три-четыре недели до выработки привычки, а потом жажда начнет проявляться сама, и будильник не понадобиться. Таким, образом поставить будильник на каждые полтора часа становится результативным способом.

Вот и все действия, которые стоит включить в повседневную жизнь, чтобы выпивать норму воды за день. Они совершенно несложные, но организм точно ответит здоровьем на это.

Закрыть меню
×
×

Корзина