Какой водой поить ребенка?

Какой водой поить ребенка?

«Накормить, одеть, обуть» — для большинства родителей эти три слова являются ключевыми в уходе за ребенком. Это вполне понятно, малыш должен уже с первых дней жизни получать хорошее питание и быть «упакованным» не хуже других. Но, в погоне за дорогими вещами и ультрамодным прикормом многие молодые мамы забывают, что ребенка следует еще и правильно напоить.
Новорожденный малыш состоит из воды более чем на 90%, с годами этот показатель немного уменьшается. Вода и растворенные в ней полезные и опасные вещества напрямую начинают касаться здоровья малыша с первой ложечки влаги, и затем будет влиять на самочувствие и развитие человечка всю жизнь.
Всем понятно, что давать воду из-под крана ребенку нельзя в принципе. Она, хоть и прошла очистку на водозаборе, но если учесть степень износа системы водоснабжения на постсоветском пространстве, становится понятно, откуда в «сырой» воде ржавчина, песок, бактерии и микробы.
Использование бутилированной воды на первый взгляд может показаться спасением. Но тоже таит в себе ряд опасностей. Во-первых, это возможность фальсификации, нужно тщательно подбирать поставщика доставки воды. В России, примерно 3 из 10 бутылей с очищенной и минеральной водой закручены в подвалах. Вода в них разливается прямо из водопроводной трубы. Во-вторых, даже на заводах по производству очищенной воды, могут не соблюдаться графики плановой замены фильтрующих элементов.
Привычные народные методы, такие как кипячение, вымораживание и отстаивание очищают воду лишь от какого-то одного загрязнителя. Например, кипячение убивает бактерии и микробы, но превращает хлор в хлорорганические соединения, опасные своими мутагенными свойствами. Отстаивание – активно против хлора, но позволяет бациллам плодиться и размножаться. Вымораживание – слишком трудоемкое и долгое мероприятие.
Единственным надежным средством доочистки воды, настолько, что воду без кипячения безопасно давать ребенку, считаются бытовые фильтры для воды. В семье с одним или двумя детьми удобно использовать накопительный фильтр среднего объема. Такой фильтр помогает очистить воду от всех бактерий и вирусов, солей тяжелых металлов, органических и неорганических загрязнителей. Также, в его состав входит специальный минеральный песок, который обогащает воду минералами для роста и здоровья малыша.
Сегодня нет смысла надеяться на соблюдение ГОСТа водоочистными станциями, или на управляющую компанию, обещающую поменять трубы. Только в отношении домашнего фильтра Вы всегда можете держать руку на пульсе чистоты питьевой воды. Воды, которая так нужна для умственного и физического развития Вашего малыша.
Позаботьтесь о том, чтобы Ваш ребенок всегда был напоен, накормлен, обут и одет!

Закрыть меню
×
×

Корзина