Каким должен быть правильный питьевой режим

Каким должен быть правильный питьевой режим

Вода постоянно уходит из нашего тела в течение дня. Только для нормальной работы человеческого организма при средних температурах необходимо около 2,5 литров воды. Однако следует отметить, что потребности в жидкости меняются изо дня в день и зависят от многих факторов. Поэтому важно всегда адаптировать потребление жидкости к текущим потребностям.
«Даже если вы этого не понимаете, вы выпивайте только около 700 мл жидкости в день, а затем 750 мл выходит через кожу. А в виде мочи мы выделяем до 1,5 литров », — предупреждает диетолог Ивана Кабелкова, добавляя, что при экстремальных температурах мы можем терять до 5 литров жидкости в день, потому что человек больше потеет. «Это также увеличивает потребность в восполнении жидкости, что предотвращает перегрев тела (солнечный ожог), а также головные боли или тепловую усталость», — добавляет Кабелкова.
Однако, помимо этих проблем, нехватка жидкостей и их плохой состав могут вызывать боль в почках, вызывать проблемы с желудком и кишечником, а также вызывать проблемы с кровеносными сосудами и кровообращением в целом. Проблемы с мышцами и суставами — не исключение. Потоотделение вызывает так называемое сгущение крови, что приводит к замедлению кровообращения. Это то, что вызывает все симптомы усталости, раздражительности, потери аппетита и тошноты.
Наиболее подходящие напитки для правильного питьевого режима
Основой питьевого режима должна быть чистая вода, которую можно дополнить минеральной водой, а также теплым несладким чаем. Спортсменам также хорошо выбирать подходящие ионные напитки, потому что при повышенной физической активности хорошо сочетать воду с такими напитками, которые дополняют минералы, выделяемые с потом (натрий, калий). Как и что пить в течение дня и соблюдать правильный питьевой режим?
• Родниковая вода, которая поступает из защищенного подземного источника. Содержание нитратов не должно превышать 25 мг / литр, а общее содержание минеральных веществ не должно превышать 1000 мг / литр, то есть так же, как в обычной питьевой воде.
• Природная минеральная вода со слабой и средней минерализацией оказывает очевидное физиологическое воздействие на организм человека. Этот тип воды подходит для повседневного питья, независимо от возраста и состояния здоровья, а также для тех, кому не нужно ограничивать потребление по времени или количеству. Содержание растворенных твердых веществ до 1000 мг / л.
• Сильно минерализованные воды имеют содержание растворенных твердых веществ в диапазоне 1500-5000 мг / л и подходят для тяжелых упражнений, лета или занятий спортом, когда необходимо обеспечить организм не только жидкостью, но и достаточным количеством минералов.
• Ионные напитки содержат смесь простых сахаров, то есть легкоусвояемых источников энергии. Они также могут быть обогащены рядом активных ингредиентов. По концентрации минералов они подразделяются на гипотонические, изотонические и гипертонические, каждый из которых подходит для различных видов спорта. Мы также делим ионные напитки в соответствии с их энергетическим содержанием и объемом углеводов на регидратацию, регидратационную энергию.
Совет для домашнего чая со льдом
Попробуйте чай со льдом дома, по словам консультанта по питанию Иваны Кабелковой: « Один стакан объемом 250 мл связывает всего 9,7 ккал энергии и содержит 2 г углеводов».
Вам понадобится 1 пакетик черного чая, 1 маленькая чайная ложка сиропа цикория, сок одного апельсина или лимона, свежая мята по желанию, 1 апельсин или яблоко, нарезанные небольшими кусочками, лед и 2 литра воды.
Заварите черный чай и добавьте чайную ложку сиропа цикория. Добавьте листья мяты и дайте ему остыть. Затем перелейте в кувшин побольше, добавьте апельсиновый и лимонный сок и нарезанные фрукты. Добавьте кубики льда, украсьте остатками мяты и готово!

Закрыть меню
×
×

Корзина