Недостаток воды в организме-уничтожает клетки головного мозга!

Недостаток воды в организме-уничтожает клетки головного мозга!

Большинство людей тратят огромные средства на лекарства. Ведя постоянный учёт финансов, я всегда удивлялся, почему в обязательном порядке в списке рекомендуемых расходов есть статья «Лекарства». Мне месяцами не приходилось ничего в эту статью тратить. Но вот подкрались мои сорок, и я стал наблюдать, что каждый месяц я что-то стал подкупать… Но сейчас это пошло на убыль, потому что я узнал про волшебное, почти бесплатное лекарство!
Да-да-да, я знаю, что как только вы прочли про то, что я нашёл панацею от всех бед, вы уже готовы со мной распрощаться. Но вы знаете, никого не держу, потому как мне-то это средство помогло! Мы часто ждём, пока наша боль станет сильнее недоверия, прежде чем прислушаться к старым простим методам! Не буду вас томить – эта панацея – обычная (не водопроводная) вода! Вы думаете, вы всё про неё знаете? Давайте проверим!?
Новорожденный ребёнок на 80% состоит из воды, пожилой человек на 50% — Очень редко младенцы рождаются с заболеваниями, которые свойственны пожилым людям. Уже доказано, что недостаток воды в нашем организме способен вызвать серьёзные изменения, например, разрушение мозга. Поэтому важно постоянно заботиться о достаточном снабжении организма этой поистине волшебной жидкостью!
Мозг на 85% состоит из воды – Недостаток этого, столь привычного всем нам вещества буквально уничтожает клетки головного мозга. Есть подозрение, что даже болезнь Альцгеймера, это просто следствие того, что мозгу в течение длительного времени не доставалось воды. Что делать? Пить воду!
Ухудшение памяти с возрастом – признак недостатка воды в организме. Суть потери памяти точно такая же, как и в пункте выше. Но есть хорошая новость! Присказка «Нервные клетки не восстанавливаются» не касается клеток головного мозга. Уже доказано, что мозг способен регенерировать свои клетки практически всю жизнь.
Недостаток воды в организме приводит к увеличению жировых запасов, то есть больному повышению вес. Да-да, есть и не болезненное повышение веса. У нас несколько человек обращались в клуб с целью не похудеть, а наоборот, набрать вес! Механизм тут очень интересный, недостаток воды замедляет метаболизм, замедление метаболизма обозначает и понижение температуры ниже нормы тела. Чтобы удержать тепло, организм начинает увеличивать жировые запасы, ведь жир – прекрасный тепроизолятор! Как ни странно, многие люди говорят о снижении веса, когда начинают правильно пить воду!
Астма и некоторые виды аллергии – связаны с повышенным уровнем гистамина в организме. Опыты показывают, что достаточное количество воды в организме – существенно облегчает участь больного.
Артроз и боли в суставах – и то и другое является следствием проблем хрящевой ткани. Как это связано с водой? Хрящи на 80% состоят из воды, и когда в организме обезвоживание, а обезвоживание – это менее 300 грамм воды на каждый килограмм тела в день, то суставы начинают скрипеть и трещать, как несмазанные петли двери. Опять же, прелесть нашего организма в том, что практически в любом возрасте многие процессы обратимы, и если начать пить воду в достаточных количествах, и сопровождать это правильной силовой тренировкой, то даже артроз – можно повернуть вспять.

Закрыть меню
×
×

Корзина