Польза воды и интересные факты о которых не все знали

Польза воды и интересные факты о которых не все знали

О пользе воды много написано и немало сказано. И все же о некоторых правилах употребления воды и о том, какую воду лучше пить, многие еще не знают. Вот, к примеру, некоторые интересные и важные факты о воде.

1. Талая вода является лучшим вариантом для питья и умывания. На самом деле, пройдя процесс заморозки, вода очищается от минеральных солей и вредных бактерий.

Именно поэтому специалисты в области диетологии советуют специально готовить такую воду в своем холодильнике, а косметологи считают, что именно такой водой следует умываться по утрам. Талая вода способна не только ускорять обмен веществ, но и способствовать омолаживанию организма.

2. Многие любители спорта часто задаются вопросом о том, можно ли пить воду во время выполнения упражнений. И диетологи, и тренеры в один голос утверждают: не только можно, но и нужно.

Физическая нагрузка на организм приводит к потере большого количества жидкости. Это может привести даже к обезвоживанию. Поэтому во время выполнения упражнений необходимо прислушиваться к своим ощущениям и утолять при необходимости жажду небольшими глотками чистой сырой воды.

3. Существует мнение, что большое количество употребленной воды приводит к образованию отеков. Оказывается, все совсем наоборот. Если в организм начинает поступать меньше воды, он начнет откладывать ее про запас. Кроме того, отекам способствует употребление слишком соленых блюд.

Закрыть меню
×
×

Корзина