Какая польза воды с ананасом?

Какая польза воды с ананасом?

Ананас — это полезный и ценный фрукт. Я не думаю, что вам нужно кого-то в этом убеждать. Однако, согласно аюрведической медицине, помимо употребления ананаса, мы также должны выпивать стакан воды с ананасом, добавляемым ежедневно натощак. Какие преимущества мы можем извлечь из такой практики? Их очень много.
1
здоровье
Борется с воспалением
Ананас является отличным источником бромелаина. Это фермент с противовоспалительными свойствами, который помогает нашему организму избавиться от токсинов, которые накапливаются в тканях и органах. Регулярное употребление ананаса может помочь в лечении легких форм ревматоидного артрита, а также травм, связанных со спортом. Облегчая воспаление, оно также уменьшает чувство боли.

Поддерживает похудение.
Волокнистая структура ананаса делает его намного дольше перевариваться, поэтому вам потребуется больше времени, чтобы чувствовать себя сытым. Ананас рекомендуется в качестве закуски для тех, кто заботится о своем рационе питания, или они борются с лишними килограммами. Кроме того, тиамин, содержащийся в свежих фруктах, увеличивает скорость метаболизма, что также ускоряет потерю веса.
2
вода с ананасом
Очищает организм от паразитов
Вы помните бромелайн? Помимо того, что он является противовоспалительным ферментом, он также является эффективным антипаразитарным средством. Поэтому давайте ананас как можно чаще детям, которые подвержены риску заражения. Некоторые ученые утверждают, что ананас за три дня может убить паразитов, которые проникли в наше тело (таких как ленточные черви, человеческие круглые черви и тому подобное).

Поддерживает щитовидную железу
Наряду с бромелайном, мы можем найти большую дозу йода в свежих плодах ананаса. Этот элемент необходим для правильного функционирования щитовидной железы. Йод также помогает в лечении некоторых аутоиммунных заболеваний, что уменьшает симптомы тиреоидита.
3
Уравновешивает уровень электролитов
Ананас богат калием. Это, в свою очередь, помогает нашему организму поддерживать электролитный баланс, что крайне важно для поддержания состояния здоровья. Надлежащий уровень электролита может предотвратить мышечные спазмы и другие заболевания.

Пищеварение
СПИД — Другой пример, где бромеланин является очень важным ферментом для здоровья. Белки могут быть переварены намного эффективнее с бромелайном. Так что подайте себе ананасовый десерт после тяжелой еды, и через некоторое время вы почувствуете облегчение.
4
Преимущества ананаса
Обеспечивать здоровье ротовой полости
Исследования показали, что бромелайн может действовать как естественное средство от пятен и обесцвечивания зубов. Это также помогает избавиться от зубного налета и поддерживать соответствующий оральный рН. Возбудители кариеса не имеют шансов против такого сильного противника. Более того, ананас поможет излечить воспаление десен.

Поддержка зрения
Бета-каротин и витамин А, содержащиеся в большом количестве в свежем ананасе.

Закрыть меню
×
×

Корзина