Домашняя термальная вода:Какая польза для кожи?

Домашняя термальная вода:Какая польза для кожи?

Летом всегда возникает важный вопрос об увлажнении кожи. Каждая женщина имеет свои рецепты, благодаря которым она напитывает кожу влагой. Но самым оптимальным вариантом для всех девушек является использование термальной воды. Такое средство обычно продается в небольших баллончиках, поэтому она быстро заканчивается.

Чтобы содержать свою кожу всегда в идеальном состоянии, некоторые девушки изготовляют термальную воду сами. Таким образом, они позволяют себе пользоваться средством в изобилии, совершенно не экономя. Термальная вода представленна в виде жидкости, богатой минералами и всевозможными микроэлементами. Обычно такую воду добывают из термального источника.

Термальная вода невероятно полезна для кожи. Все вещества, содержащиеся в ней, благотворно влияют на состояние эпителия. Прежде всего, она хорошо увлажняет кожный покров, наполняя его минералами. Данная вода также необходима в макияже, поскольку она прекрасно его закрепляет.

После опрыскивания лицо приобретает гладкую и эластичную кожу. Термальная вода наделяет её сиянием и свежим видом. После её использования создается эффект, будто вы посетили спа-процедуры. Термальная вода также способна нормализовать природный баланс кожного покрова. Поэтому её рекомендуют женщинам с проблемной кожей. Вещества, находящиеся в термальной воде, уменьшают покраснения кожи и улучшают её защитные функции.

Для приготовления воды вам понадобится бутылочка минералки. Откройте её и оставьте на ночь не закупоренной. За это время из минеральной воды выветрится весь газ и уйдут лишние соли. Самое главное, чтобы вода была из хорошего источника, а не подделкой. Утром перелейте воду в пульверизатор и на протяжении дня увлажняется лицо.

Термальную воду используют как перед нанесением макияжа, так и после. Освежать макияж необходимо не каплями, а водяной пылью. Поэтому необходимо приобрести пульверизатор с мельчайшими отверстиями или со специальным регулятором.

В косметическую воду добавляют такие дополнительные ингредиенты, как эфирное масло, лимонный сок или же мёд. Многие женщины добавляют в воду отвары всевозможных лекарственных трав. Домашней термальной водой можно не только опрыскивать лицо, но и умывать его. Хороший эффект создаёт замороженная термальная вода, которой необходимо протирать лицо особенно в утреннее время.

Закрыть меню
×
×

Корзина