Для тех, кто пьет чай и кофе и чувствует жажду

Для тех, кто пьет чай и кофе и чувствует жажду

Человек на 60-70% состоит из воды. Без нее не могут эффективно работать пищеварительная, кровеносная, выводящая, костно-мышечная, дыхательная системы. В 21 веке люди практически перестали употреблять чистую воду в нужном объеме. Ее заменили чай, кофе, молоко, пакетированные соки, газировка и энергетики. Все эти напитки являются мочегонными средствами и поэтому обезвоживают организм. К тому же сахар и химические добавки еще больше усугубляют ситуацию. Какой напиток можно считать идеальным для питья? Конечно, только чистую воду! Чтобы никогда не ощущать жажду, следует знать несколько легких правил.

1. Пейте более 1 литра воды в сутки. Норма считается по формуле 30 мл на килограмм веса. Если вы не ощущаете сухость во рту после 19:00, значит весь день у вас был правильный питьевой режим. Употреблять жидкости поздно вечером не рекомендуется, так как почки уже настроились на ночной отдых, а значит, с утра могут появиться отеки.

2. Пейте воду натощак после пробуждения. Начинайте со стакана, идеальный объем — 0,5 литра. Залпом пить воду не стоит. Нужно принять небольшое количество жидкости, немного подержать ее во рту, чтобы оно смешалось со слюной и лишь потом проглатывать. Будет здорово, если после первого стакана воды вы сделаете зарядку. Тогда вода поступит во все клетки вашего организма и они получат заряд бодрости и энергии на весь день. После зарядки выпейте второй стакан воды.

3. Если вы не представляете свою жизнь без чая и кофе, следует после их приема употребить 1 стакан чистой воды. Совет — не пейте в день более 2 стаканов чая или кофе, так как они создают дополнительную нагрузку на почки. Замените их на фрукты или чистую воду.

4. Вода из крана не является идеальной для человека. Вы можете изменить качество воды сами. Для этого нужно отстаивать воду ночью и утром пить только часть, выливая придонные осадки (известь, некоторые химические элементы). Можно приобрести ионизатор для обогащения воды водородом и минералами. Эта вода защитит организм от действия коварных свободных радикалов, которые приводят к преждевременному старению и болезням.

5. Снизьте употребление алкоголя до двух раз в месяц. Человеческий организм может вынести лишь ничтожно малое количество этого яда. Алкоголь обезвоживает и угнетает все системы организма.

6. Жидкость, которую вы употребляете, должна быть температуры вашего тела, а не холодной или горячей. Таким образом, усвоить ее будет легко и от организма не потребуются дополнительные энергетические затраты.

7. Учеными доказано, что вода имеет свою структуру и память. Водопроводные трубы разрушают ячейки воды. Чтобы улучшить структуру достаточно сказать слова «Любовь», «Признательность», «Спасибо», «Я люблю тебя» или прочитать молитву. Структурированная вода течет в родниках Святых, поэтому пейте такую воду чаще.

8. Воду нужно пить за 20 минут до еды и через один час после еды. Пить воду с пищей не рекомендуется. Разбавляется желудочный сок и пищеварение не происходит правильно. Пища будет не перевариваться, а гнить. Значит, что никаких питательных веществ организм не получит и тело будет просить всё больше и больше пищи.


Пить воду обязательно каждый день, тогда вы станете более работоспособным, веселым и молодым. Другие напитки употреблять можно, но в ограниченном количестве. Генри Торо, американский писатель и натуралист, говорил, что вода — это единственно подходящий напиток для мудрого.

Закрыть меню
×
×

Корзина