Горячая вода с мёдом даёт больше энергии, чем кофе

Горячая вода с мёдом даёт больше энергии, чем кофе

Что-то очень простое, например тёплая вода с мёдом, чрезвычайно полезно для здоровья. Теплая вода, в которой растворена чайная ложка меда, дает энергию, регулирует вес и помогает контролировать аллергию на пыльцу.

Вода с мёдом поможет похудеть

Это особенно актуально для людей, которые пьют сладкие напитки, такие как соки и газированные напитки. Вода с мёдом удовлетворит их потребность в сладком, но также наполнит организм рядом полезных веществ. В отличие от сахара и подсластителей в различных готовых напитках, этот натурален и полезен в умеренных количествах. Конечно, нельзя ожидать, что от медовой воды килограммы начнут таять на глазах, но это определённо лучший способ заменить искусственные сладкие напитки.

Кроме того, вода с мёдом укрепляет нашу иммунную систему. Причина в том, что мёд обладает сильнодействующими антибактериальными свойствами. Он богат ферментами, витаминами и минералами и обладает антиоксидантными свойствами. Но важно всегда быть уверенным, что вы покупаете натуральный мёд, а не продукт на основе фруктозы (к сожалению, в последнее время этот тип продукта можно найти повсюду на рынке, поэтому обязательно читайте этикетки).

Мёд помогает контролировать аллергию

Небольшое количество пыльцы, содержащейся в нём, помогает организму адаптироваться к пыльце в воздухе. Однако важно, если вы страдаете какой-либо аллергией и хотите принимать мёд, сначала проконсультироваться с врачом. Это особенно актуально, если вы собираетесь давать мёд маленькому ребенку.

Мёд + вода + лимон = натуральный энергетический напиток

Эта комбинация доступна по цене и быстро готовится – фактически, напиток будет готов к тому времени, которое вам понадобится для приготовления кофе. Но он гораздо более тонизирующий и полезный для организма, чем кофе. В отличие от напитков с кофеином, вода с лимоном не обезвоживает организм, как раз наоборот. Таким образом, вам не нужно полностью заменять кофе, но если вы попробуете этот натуральный лимонад несколько раз подряд утром, вы обязательно почувствуете его освежающий эффект.

И более того…

Польза напитка на этом не заканчивается. Этот напиток снижает показатель плохого холестерина в организме, помогает при кашле и боли в горле, а также стимулирует вывод токсинов из организма. Особенно, если добавить немного лимона, который помогает печени.

Закрыть меню
×
×

Корзина