Способы пить больше воды

Способы пить больше воды

Преимущества потребления большого количества воды включают в себя увеличение энергии, выведение токсинов, потерю и контроль веса, улучшение кожи и многое других. Если вам трудно пить много воды, следующие советы помогут в этом.
Выберите бутылку для воды, которая вам нравится
Так как вы будете везде носить ее с собой, обзаведитесь бутылкой для воды яркого цвета, дизайна или с забавной надписью. Это может побудить вас доставать ее чаще, чтобы не только лишний раз посмотреть на бутылку, но и попить воды.
Пейте через соломинку
Использование соломинки позволяет вам пить больше воды. Отличной альтернативой пластиковым соломинкам станут многоразовые трубочки для напитков. Они бывают как прямыми, так и изогнутыми.
Используйте приложение
Есть множество приложений, которые помогут отслеживать потребление воды. Вы будете знать, какое количество воды выпили за день, также оно будет напоминать о том, что необходимо выпить воду.
Сделайте простую воду вкуснее
Оживите обычную воду, добавив в нее лимонный сок и клубнику. Лимон обладает естественным противовоспалительным действием, помогает укрепить иммунную систему. Клубника считается суперфудом, обладает большим количеством антиоксидантов и витамина С. Также в воду можно добавить мяту, огурец или апельсин.
Ешьте продукты, содержащие воду
Чтобы потреблять в день необходимое количество воды, просто ешьте продукты, которые содержат воду. Огурцы, салат, сельдерей, редис, помидоры, болгарский перец, арбуз, шпинат и многие другие обладают высоким содержанием воды. Съедая некоторые из этих продуктов, вы можете позволить себе выпить меньше одного стакана воды или двух.

Закрыть меню
×
×

Корзина