Вода питьевая с добавками- вкусно, а полезно?

Вода питьевая с добавками- вкусно, а полезно?

В среднем человек потребляет с пищей около одного литра жидкости, остальное должно поступать с питьем. Но многие не любят чистую воду. В продаже есть ароматизированная вода. Она доступна с разными вкусами, например, с клубничным или яблочным.

Вместо фруктов: аромат из химической лаборатории

Даже если фрукты на этикетках создают впечатление, что в готовой воде есть фруктовый сок, в основном это чистая вода. Потому что вкус ароматизированной воды обычно исходит не от фруктов, созревших до сбора урожая, а от химической лаборатории. Это означает, что вода со вкусом яблока содержит ароматизатор, по вкусу напоминающий яблоко. Даже при заявленном содержании фруктов в 3,8% содержание натурального сока незначительно.

Присутствие сахара

Добавление сахара в виде фруктозы, глюкозы и промышленного сахара на самом деле обычное явление. В 100 миллилитрах ароматизированной воды содержится до двух кубиков сахара, что только на один меньше, чем в коле. Это часто делает ароматизированную воду настоящей калорийной бомбой. Кто использует ее для удовлетворения своих потребностей в жидкости, получает около 20% общей потребности в энергии в виде сахара.

Сделайте свою воду вкусной и полезной

Ароматизированную воду легко приготовить из водопроводной или минеральной воды, добавив фрукты или травы — это полезное и низкокалорийное средство для утоления жажды. Даже если в воду переходит лишь небольшая часть витаминов, минералов и эфирных масел из фруктов, ароматизированная вода вносит важный вклад в здоровье: многим легче удается потреблять рекомендованное количество питья.

Рецепты ароматизированной воды

Имбирно-лимонная вода

Нарезать имбирь тонкими ломтиками и залить горячей некипяченой водой. Так жгучие вещества в корне высвобождаются быстрее, а ценные эфирные масла сохраняются. Затем добавьте ломтики лимонов и дайте воде настояться — чем дольше, тем интенсивнее вкус.

Имбирь обладает антибактериальным, сильным противовоспалительным действием и положительно влияет на боли в мышцах и суставах. Вместе с лимоном он улучшает пищеварение.


Вода с огурцом и мятой

Настой из свежей мяты и ломтиков огурца — идеальный летний напиток для стройной фигуры. Мята стимулирует сжигание жира, горькие вещества огурца обладают мочегонным действием.

Вода из дыни и розмарина

Она особенно вкусна и поднимает настроение, потому что розмарин активирует серые клетки мозга, а дыня сразу же создает праздничное настроение. Прежде всего, сочетание дыни и розмарина имеет очень насыщенный вкус.

Малиново-травяная вода

Кубики льда, приготовленные из замороженного фруктового чая, свежих трав и замороженной малины, помогут придать воде идеальный аромат. Ее можно использовать в течение дня на пляже.

Закрыть меню
×
×

Корзина