Вода с серебром — в чем ее гарант чистоты и безопасности

Вода с серебром — в чем ее гарант чистоты и безопасности

Целительные свойства серебра

Повседневный опыт наших предков выявил чудесную особенность серебра — его благоприятное влияние на человеческий организм. Посуда, сделанная из этого необыкновенного металла, взаимодействуя с едой и питьем, сопровождалось явным оздоровительным эффектом для человека. Издавна знали, что вода, находящаяся в серебряных емкостях вкуснее и лучше сохраняется. Люди, использовавшие ее, обладали большей энергией и меньше были подвержены заболеваниям.

Осеребритель воды — возможности современной науки

Наукой доказано, что вода, насыщенная серебром, оказывает сильное влияние на патогенную микрофлору. Выявлено большое количество бактерий и вирусов, на которые она воздействует. Установленный факт побудил к разработке специального прибора — осеребрителя воды. Он работает как генератор коллоидного серебра, создавая ионные и коллоидные растворы для питья и бытовых нужд.

Использование воды, насыщенной серебром

1. В медицине
Подобную воду применяют для заболеваний органов дыхания, полости рта, желудочно-кишечного тракта. Ее используют при травмах и кожных высыпаниях. Мощный противовоспалительный эффект веды способствует заживлению ран, ожогов, трофических язв.
Насыщенная серебром вода особенно помогает больным, имеющим проблемы с кишечником. Она не влияет на полезную микрофлору, уничтожая лишь вредные для организма бактерии, спектр которых достаточно широк -около 650 наименований.

2. В повседневной жизни
Хорошие результаты дает применение насыщенной серебром воды для питья, приготовления еды, консервирования и мытья посуды. В периоды эпидемий такая вода поможет предохранить от заражения инфекциями, вирусами. Профилактика с помощью ионизированной воды заключается в регулярном ее применении по утрам.

Осеребрители могут вырабатывать воду для питья, где присутствует небольшая концентрация ионов, а также воду с повышенной их концентрацией, которую используют в быту.
Приборы имеют важную особенность — они просты в эксплуатации. Предлагаемый ассортимент осеребрителей в магазинах невелик. Уход заключается лишь в том, чтобы содержать их в сухом виде и чистоте.
Преимущества подобной технологии очевидны: она не только эффективна, но и безопасна. В этом ее отличие от хлорированной воды. Важную роль играет тот факт, что качественная очистка воды с помощью осеребрителя возможна в домашних условиях.

Закрыть меню
×
×

Корзина