Вода живая и мертвая

Вода живая и мертвая

Вода — что это такое? Оно окружает нас со всех сторон, всегда и везде. Этого вещества больше всего на нашей планете (71% всей поверхности планеты), а мы так мало о ней знаем. Как бы это странно не было, однако многие из нас даже не задумывались о том, что такое вода?

Казалось бы, что в ней особенного? Однако вода играет в нашей жизни огромную роль. Она сопровождает нас в течении всей нашей жизни, от зачатия и до самой смерти. Мы сами, по сути, являемся водой, ведь человек состоит примерно из 75-90% воды. Посмотрим на воду как на химическое соединение.

Как известно, вода это соединение двух атомов водорода и одного атома кислорода. Только у воды есть отличительная температурная особенность: при охлаждении, вода расширяется, а другие вещества сжимаются; только у воды самое большое поверхностное натяжение. И это еще не все ее особенности.

Еще с давних времен наши предки знали, что вода бывает разной, и это не пустые слова, ведь в наши дни уже доказано наукой, что есть как минимум три вида воды: обычная, дейтериевая (тяжелая) и тритиевая (сверхтяжелая).

Человеческий глаз их не отличает, это можно установить только спецприборами. С виду они «на одно лицо»: ни у одной из них нет ни запаха, ни цвета. А вот воздействие, оказываемое на живую природу различна.

Последние две модификации воды очень вредны, и об этом знали даже наши бабушки, когда выливали уже один раз прокипяченную воду, ведь при кипячении образуется некое количество тяжелой воды. Если же взять и посмотреть на действие простой воды, то и тут у нее различные виды влияние на организмы.

Исследовав воду, ученые пришли к выводу, что легенда о «живой» воде не просто вымысел, а самый реальный факт. Как оказалось, у воды есть большое разнообразие самых различных структур соединения молекул воды между собой, и эти соединения играют роль блока памяти.

Если же вода находилась в длительном воздействии положительных эмоций, это эта вода становилась «живой», и аналогично с отрицательными эмоциями «мертвой». Отсюда и пошел этот миф. Чем больше мы пьем живую воду, тем здоровее мы с Вами становимся! Это факт!

Закрыть меню
×
×

Корзина