Березовая вода — эликсир для волос

Березовая вода — эликсир для волос

Сегодня это практически забытый косметический продукт для сияющих и здоровых волос. Излишне говорить, что березовая вода имеет свои специфические эффекты и на самом деле довольно дешевая.
Березовый сок и его секреты
Косметическая березовая вода содержит спирт (в качестве консерванта) и особенно березовый сок, который собирают с просверленного дерева в марте и апреле, он прозрачен, имеет сладкий вкус, потому что содержит много сахара, и почти не имеет запаха.
Берёзу просверливают неглубоко с тупым колышком на высоте около 1,5 м. Конечно, во многих местах нельзя сверлить слишком глубоко, так как это может повредить дерево. Полученный сок разливают в бутылки и на поверхность наливают немного масла, чтобы эликсир сохранился дольше. Храним в прохладном месте и срок годности около 1 месяца.
Березовый сок используется в основном в косметических целях. После его регулярного применения волосы становятся свежими и блестящими. Также считается, что березовая вода положительно влияет на осветление веснушек на коже.
В березовой воде, обработанной промышленным способом, обычно присутствует спирт, и эта смесь активных ингредиентов уменьшает образование перхоти, уменьшает жирность волос, придает блеск и уменьшает выпадение волос.
Говорят даже, что кто хочет отрастить длинные волосы, регулярное использование березовой воды поможет ему получить блестящую здоровую шевелюру. Даже парикмахеры рекомендуют березовую воду как эликсир здоровья для кожи головы и волос.

Закрыть меню
×
×

Корзина