Вода, вода, польза воды: А чем же все таки, она полезна?

Вода, вода, польза воды: А чем же все таки, она полезна?

Каждый, кто интересовался правильным питанием и здоровым образом жизни, неоднократно читал о том, что в день необходимо выпивать полтора-два литра воды. Пить большое количество воды настоятельно рекомендуют многие диетологи и врачи. Они же утверждают, что суточная норма воды составляет 30 миллилитров на килограмм массы тела. Что же случится с человеком, который будет её придерживаться?

Ускорится обмен веществ

Благодаря воде в человеческом организме происходит подавляющее большинство обменных процессов. Если начать пить чистую воду в большом количестве, можно разогнать свой метаболизм на целых 20%!

Рацион станет более осознанным

Люди часто путают голод и жажду. Чтобы избежать переедания, каждый приём пищи следует начинать со стакана воды. Это поможет съесть ровно столько, сколько необходимо организму.

Если есть цель сбросить лишний вес и найдена подходящая диета, вода поможет исключить возможность срывов. Мысли о запретном кусочке торта пресечёт всего лишь один стакан тёплой воды, способный создать ощущение наполненности желудка. К счастью, в воде совершенно не содержится калорий!

Улучшится кожа

Регулярное употребление воды поможет навсегда забыть о сухой и раздражённой коже лица и рук. Если необходимо избавиться от высыпаний, вызванных избытком простых углеводов, достаточно будет заменить чай или кофе с сахаром на чистую воду.

Произойдёт чищение организма

Вода способна вывести из человеческого тела вредные вещества, накопившиеся за долгое время. Благодаря этому улучшится самочувствие и цвет лица, также будет наблюдаться прилив сил и бодрости.

Забудете о запорах

Многие, соблюдавшие строгую белковую диету, сталкивались с неприятными последствиями в виде запоров. Те же проблемы бывают и у тех, кто ест много жирной пищи. Зачастую запоры бывают вызваны не только несбалансированным питанием, но и недостатком воды. Избавиться от них поможет соблюдение питьевого режима!

Снизится риск заболеть раком

Научно доказано, что ежедневное поступление нормы воды контролирует процесс регенерации клеток тела. Тот, кто соблюдает питьевой режим, имеет меньшую вероятность заболеть раком. Кстати, вода улучшает иммунитет, тем самым понижая риск и других заболеваний.

Достаточно просто начать пить воду, чтобы заметить, как улучшится ваше самочувствие и качество жизни!

Закрыть меню
×
×

Корзина