Влияние воды на здоровье человека

Влияние воды на здоровье человека

Просматривая многие комментарии на велнес-тесте, замечаешь одну и ту же проблему у многих людей, заполнявших тест. У всех наблюдается недостаток воды в рационе. Почему и каково влияние воды на здоровье человека?
Если разбирать поэтапно стандартный день множества людей, то приходим к неутешительным выводам. Большинство из нас утром довольствуется чашкой кофе с бутербродом или выпечкой, полноценный завтрак – за редким исключением. Работающий в офисе человек днём может побаловать себя раза два в день чашечкой чая со сдобой, плюс ко всему – обед. Вечером же – лёгкий ужин, либо стакан кефира.
Очень редко можно увидеть на рабочих столах бутылки с водой. Между тем, именно людям, занимающимся умственным трудом, необходимо достаточное количество воды. Разумеется, сегодняшний ритм жизни иногда «помогает» благополучно забыть и про питьё, и про еду. Но ваше здоровье – в ваших руках, и не следует об этом забывать. Выпивать пару глотков воды между делом как можно часто может позволить себе каждый человек. Влияние воды на здоровье человека просто огромно. Из-за недостатка потребляемой живительной влаги возникает множество проблем:
*начинает сохнуть кожа, что способствует появлению преждевременных морщин;
*начинает появляться целлюлит;
*кровь становится гуще, и это ослабляет борьбу организма с различными инфекциями;
*появляется ощущение «песка» в глазах, невозможность долго работать, потому что роговицам глаз не хватает влаги;
*нарушается обмен веществ, появляются лишние килограммы, организм ослабляется;
*чаще появляется чувство голода, когда достаточно всего лишь сделать несколько глотков воды;
*не в достаточной мере действуют витамины, эффективность витаминных комплексов снижается порядка до 90%;
При приёме витаминного или лечебного препарата необходимо выпивать не менее стакана воды.
Каков же выход? Возьмите себе за правило выпивать в течение дня до полутора литров простой воды вкупе с чаем без добавления сахара. В летний период времени можно выпивать безболезненно до трёх литров воды.
Перед занятиями фитнесом и в процессе тренировки необходимо делать несколько глотков воды через каждые 20 минут. Это важный момент! Старая легенда гласит, что во время занятий нельзя пить воду, если хотите похудеть. Этот совет не является полезным. Так как вместе с потом мы теряем очень полезные микроэлементы, которые необходимо восполнять. Вода никоим образом не влияет на прибавку веса.
Есть несколько исключений, когда нужно ограничить потребление воды: во время месячных, или у вас появились отёки. Но совсем питьё воды нельзя исключать из своего рациона.
Учёные проводили много исследований в отношении структуры воды. Как меняется её структура от различных внешних факторов. Воде свойственно впитывать любую информацию, как позитивную, так и негативную. Поэтому перед тем, как выпить стакан воды, нужно обязательно сказать что-то позитивное, типа: «Водичка, принеси мне только положительные эмоции и здоровье». Вы сами заметите, как у вас будет улучшаться настроение и здоровье.

Закрыть меню
×
×

Корзина